Original topic:

ss a20

(Topic created on: 01-21-2021 01:06 AM)
290 Views
portgas
Active Level 1
Options
Galaxy A

image

Gan ini kenapa tidak tersambung pengisian daya ya apa ada bug atau apa ?
9 Comments
Galaxy A
haii gan
Masalah spt ini seringkali terletak di kabel, adaptor, atau port hape agan.. sebelumnya coba pastikan adaptor ke kabel dan kabel ke hape sdh terpasang dgn baik

Apabila sdh dipastikan, coba agan pinjam kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs fast charging spt biasa, bisa jadi kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. untuk solusinya, agan bisa beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

Namun apabila tetap tdk bs fast charging, bs jadi terdapat masalah di port hape.. nah kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

Apabila hape agan masih pny garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu
portgas
Active Level 1
Galaxy A
ini charger nya ori gan saya udh coba pinjam saya sodara sama juga kaya gini gan
portgas
Active Level 1
Galaxy A
apa mungkin dari hardwarenya ya gan?
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
dicoba cabut cas dan tancepin lagi..
kalo masih kagak bisa ada masalah sama charger km, biasanya yg paling umum kabel data udah usang, coba pinjem charger teman, saudara km..
nanti bandingkan..
kalo bisa berarti bermasalah kabel data atau kepala charger nya...
atau bisa juga port usb type c nya rusak, saran ane km ke ssc terdekat di daerah km ya kawan..
ok kawan..🤗😉👍
portgas
Active Level 1
Galaxy A
udh di cabut colok gan dari tadi masih sama juga , udh pinjam punya teman masih sama juga berarti ada masalh di portnya kali ua
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
bisa jadi di port usb type c nya..
km ke ssc aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..🤗😉👍
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @portgas
Jika sudah pakai Adapter & Kabel lain tapi masih sama,
ada kemungkinan Port Chargingnya Error kawan

Untuk ini langsung bawa ke Authorized Samsung Service Center terdekat saja😄🙏
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Sudah dijawab yaa oleh master2 diatas. Monggo dicek dulu charger/adaptor/atau port nya. Jangan lupa terima jawaban sbg solusi jika terbantu yaa

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya sudah coba pake charger punya sodara kenapa tetep ga bisa terisi yah gan
0 Likes