Original topic:

standby A50

(Topic created on: 01-29-2020 01:24 AM)
215 Views
LeAngker
Active Level 6
Options
Galaxy A
Pagi, mau tanya
HP saya samsung A50, semalem saya tinggal tidur kurang lebih 4 jam, dengan kondisi A50 pakai 1 sim, koneksi 4g auto, wifi bluetooth gps dkk mati, ruangan berAC temp kurang lebih 24drjat. Baterai berkurang 3% . Apakah normal atau tidak? Jika tidak apa solusinya biar normal kembali?

Mohon bantuannya
8 Comments
am1nko
Active Level 7
Galaxy A
sudah brapa lama pake a50 nya?
harusnya tidak berkurang batere.
gw biasa malem tidur dgn kondisi sm kaya situ batere gak bergerak turun.
solusinya matikan app latar belakang
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
psti berkurang baterenya, krna koneksi internet nyala, sinyal tetap jalan.
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
dari 91% sblm tdur, pas bngun udah 88%, sblumnya dpake browsing aja pake browser samsung
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
itu sudah normal, karena efek jaringan 4G jika kamu pakai WIFI kemungkinan tidak turun (karena lebih stabil koneksinya)😊

bisa jadi batremu turun karena lupa ketiduran, jadi browser samsung belum ditutup, apa akibatnya bila ada aplikasi yg masih berjalan dilatar belakang?🤔

tentu hape akan mengira sedang dipakai dan terus scr sedikit demi sedikit menguras batremu😉
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
normal krna koneksi 4g agan nyala, meski layar mati tp sinyal internet tetal jalan.
kl tdk mau berkurang baterenya silahkan di airplane mode.
irzie
Active Level 5
Galaxy A
menurut saya masih dalam batas normal karena betul seperti komentar sebelumnya, 4G ny menyala.
anwar123
Beginner Level 3
Galaxy A
malam..hp samsung a50 saya kalo saya tinggal tidur data kaya mati sendiri padahal tidak saya matikan..trus pagi saya liat ada tulisan menyalakan ponsel padahal ponsel saya nyala ...saat nyala baru pesan pada masuk...itu pengaturan apa ya gan?
0 Likes
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
waduh gatau gan, coba bikin postingan di komunitas biar yang lain pada baca
0 Likes