Original topic:

Suara telepon ada jeda ngelag

(Topic created on: 04-09-2021 04:02 PM)
523 Views
EniSagita
Active Level 1
Options
Galaxy A

beberapa hari lalu ada notifikasi update, tapi setelah update malah muncul masalah.

setiap kali terima/melakukan panggilan telepon selular, suaranya baik di penelepon atau penerima ada jeda, dan jeda nya bisa sampai lebih dari 10 detik, baru kemudian terdengar.

Handphone sudah di restart ber kali-kali tapi tidak ada perubahan.

kira2 apa yang harus dilakukan ya???

9 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Jaringan operatornya yang bermasalah. Bukan ponselnya.
Tes telpon dengan operator yang berbeda.
0 Likes
EniSagita
Active Level 1
Galaxy A
Sudah coba ganti kartu, dr simpati ke XL sama aja, kartunya juga dicoba di handpon lain normal2 aja, bukan operator deh kyknya...
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, dicoba wipe cache partition device kamu, dan jangan lupa cek apakah ada gangguan di provider kamu atau tidak kak

0 Likes
EniSagita
Active Level 1
Galaxy A
Aman ga data2 di handpon? Apakah perlu backup data dl? Kalau gangguan provider sepertinya tdk ada, krn kondisi delay ini terjadi baik di rumah, kantor, atau lokasi lain yg mana jaringan bts pasti berbeda, dan di lokasi tsb yg pakai provider yg sama lebih dr 2 org & yg lain normal2 aja
0 Likes
sanjapson
Beginner Level 2
Galaxy A
kasus sama dengan **bleep** saya setelah di update,ada yg bisa bantu kasih solusi?
0 Likes
EniSagita
Active Level 1
Galaxy A
Reset factory
0 Likes
EniSagita
Active Level 1
Galaxy A
Sdh wipe cache, sampai bbrp kali... Pertama wipe, coba di call lgsg terdengar suara, bbrp jam kemudian kumat lg, suara dr penelepon sampai 10 detik an br terdengar, lalu di wipe lg 2-3x, awal2 spt sebelumnya, normal, tp kumat lg bbrp jam kemudian
0 Likes
Noenk
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya juga mengalami hal yg sama, setelah sekitar 7-10 detik baru bisa terdengar suaranya
0 Likes
HeriArts
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya juga mengalami hal yg sama, suara penelon terdengar, tpi suara kita tidak terdengar di penelpon selama 10 detik, ini sangat tidak nyaman di dunia pekerjaan yg harus merespon cepat, mohon bantuan nya jika ada yg tau masalah ini
0 Likes