Original topic:

Suhu **bleep** panas

(Topic created on: 07-27-2021 01:15 PM)
112 Views
Adigidaw
Active Level 2
Options
Galaxy A
Normal gk si **bleep** suhunya sampe 39-40 derajat padahal dipake buat chattingan.
Jadinya pas dipegang aja **bleep** berasa anget gitu, sekalian minta solusinya 
4 Comments
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
Kalau udah tembus 40 derajat udah gak nyaman sih. Tapi yang mau saya tanya, ini bisa dapet angka 40 derajat spesifiknya darimana ya? Menerka-nerka, pakai thermo gun, atau software?

Tips biar gak panas :
1. Pastikan koneksi data stabil. koneksi yang jelek akan bikin h.p kerja keras nyari sinyal dan ini salah satu pemicu panas

2. Jangan pakai dalam kondisi charge. Saat charge itu sudah ngeluarin panas, gimana kalau dipake lagi? Pasti panasnya nambah parah

3. Pemakaian case juga kalau bisa diperhatikan. Kalau bisa sih jangan pakai softcase karena yang pernah saya denger softcase itu memerangkap panas.

4. Jangan pakai h.p di kondisi terkena terik matahari/suhu agak panas. Terik matahari dan suhu tinggi ini cara paling cepet untuk bikin h.p panas. Sebaiknya mainkan device di kondisi kisaran suhu ruangan (25-30 derajat)

5. Jika h.p nya ada fitur adaptive brightness bisa dimatikan saja. Beberapa device seri A ini menggunakan kamera depan untuk mengatur brightness. Penggunaan kamera depan terus2 meneruz ini juga berpotensi bikin ponsel terasa agak hangat/panas.

Semoga membantu
sholeh_eko
Active Level 6
Galaxy A
Punyaku a12, angetnya di sekitaran kamera doang, wajarkah? Pemakaian normal sih, bkn gamer.
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
Kalo deket kamera masih wajar kok. Kebanyakan device memang kalo panas pasti kerasanya deket2 kamera. Device saya pun spt itu
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, kalau anget masih wajar ya, kecuali sampai muncul peringatan overheating harus dicek lebih lanjut ke SSC.

0 Likes