Original topic:

Tanya Tips Menghemat Baterai.

(Topic created on: 08-16-2020 07:48 PM)
256 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Selamat malam Samsung Members.

Saya mau tanya dong tips untuk menghemat baterai. Smartphone saya Screen On Time sering dapet 4-6 jam aja (menurut saya termasuk boros). Pemakaian yang paling sering Media Sosial, Youtube, Wattpad, Google Classroom, Microsoft Word. Bukan anak gamer.

Always On Display
Sinkronisasi
Dark Mode
Hemat Daya Medium

📱Samsung Galaxy A50s (Android 9, One UI 1.5)

11 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Mantap kak tipsnya, tapi kenapa masih android 9 dan One UI 1.5 kak?

Sudah ada update softwarenya kak, boleh diupdate kak agar kakak bisa merasakan eksperiens yang lebih baik lagi.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Masih nyari wifi, kak. Rumah saya desa jadi sinyal provider jelek semua, bahkan saya pake Tr* dan I*nd*s*t kecepatan download nggak bisa lebih dari 5 Mbps
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Bagus kak, jangan download dulu kalau belum menemukan sinyal yang bagus, takutnya ada masalah ketika kakak mendownload updatean dengan jaringan internet yang kurang stabil.
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sama kawan..ane juga di A50 juga dapet SOT segitu..
sinyal gak stabil juga ngaruh kawan..pemakaian medsos kalo IG itu ngaruh kawan..ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Iya, tapi kerasa boros sih, apalagi kalo ditambah Zoom, tambah boros lagi.
Galaxy A
Hi @Ferdiansah12, sebetulnya segitu masih termasuk aman..
Kamu bisa coba update ke Android 10 dengan OneUI terbaru 2.0 yang memiliki beberapa fitur baru dan lebih ringan.
Kalau tambahan dari saya, matikan fitur "Automatic Brightness" nya ya
Karena ini cukup menguras baterai hehe
Thank you
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Oh saya kalo di dalem ruangan sering nyalain Auto Brightness, tapi kalo di luar saya matiin. Btw thank you sarannya 🙏
0 Likes
Galaxy A
tips dari saya mungkin bisa dengan mengaktifkan mode hemat daya , matikan gps dan sinkronasi otomatis. kemudian jangan lupa dalam proses charging hape dalam keadaan minim digunakan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Udah semua saya lakuin :)
0 Likes