Original topic:

Tanya

(Topic created on: 05-29-2020 12:18 PM)
214 Views
izhal77
Active Level 3
Options
Galaxy A
selamat siang master2 di SAMSUNG MEMBER mau tanya apa dampak negatif pada smartphone apabila pada setiap keluar dan habis memakai aplikasi selalu di PAKSA BERHENTI dan HAPUS MEMORI sebelumnya minta maaf klu pertanyaanya kurang jelas dan terima kasih juga atas info dan pencerahanya
10 Comments
Galaxy A
Selain postinganmu yang tidak jelas dan membuat member tidak paham, waktu penyampaian selamat pagi atau siang nya pun salah, karena kamu posting di jam pagi.

Dan mengenai permasalahan aplikasi paksa berhenti itu memang ada suatu error pada aplikasinya dan hanya dengan cara hapus memori lah yang umum di pakai untuk menjadi solusinya.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Ha ha ha Benar Tuh 😁😁😁
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
☺☺☺ maaf salah n terima kasih gan
0 Likes
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
biasanya karena memori RAM penuh membuat aplikasi yang dibuka tiba-tiba keluar, berhenti atau bahkan tidak terbuka.

kalau memori RAM terbatas, sedangkan banyak aplikasi yang berjalan di background tentu membuat kapasitasnya menjadi penuh.
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih gan
0 Likes
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Saran gan, sebaiknya gak usah di paksa berhenti suatu aplikasi sesudah digunakan karna bisa menyebabkan kesalahan pada aplikasi tersebut atau data2 pada aplikasi tersebut bisa hilang dan juga bisa berpengaruh dengan sistem perangkat gan
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih gan
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Kalo aku sih setiap aplikasi yg udah gak dipake pasti aku force stop pake aplikasi Greenify supaya bisa sekaligus force stop semua aplikasi yg gak digunakan lagi. Link: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.oasisfeng.greenify
Supaya tidak memakan baterai 😁
Selama force stop sampai saat ini masih aman" aja.
NOTE: Kecuali aplikasi bawaan / sistem Samsung itu tidak aku force stop.
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih atas infonya
0 Likes