Original topic:

Tanya

(Topic created on: 01-12-2020 10:27 PM)
272 Views
izhal77
Active Level 3
Options
Galaxy A
maaf cuma mau tanya apa dampak jangka panjang dan jangka pendek pada smartphone apabila fitur atau item " Paksa izinkankan aplikasi di eksternal " pada menu pilihan pengembang ( opsi developer ) disamsung galaxy a20 mohon pencerahannya 

image

6 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sebelum jawab mau curhat dulu yah😁

awalnya aku aktifin fitur itu sekedar iseng² saja tp nggak pernah di gunakan untuk memindahkan aplikasi/game yg di unduh ke memori eksternal🙂

catatan:
hanya aplikasi yg mendukung saja bisa di pindahkan ke memori eksternal, karena keterbatasan fitur di OS 9 ke atas.

hingga suatu ketika, aku menyadari ada yg aneh saat mengecek daftar aplikasi kok ada 2 yg tdk memiliki ikon sendiri, lalu saat aku cek penyimpanan pindah sendiri ke eskternal padahal ndak ada opsi untuk memindahkan?😅

aku panik dan akhirnya, merestart device tapi masih sama bingung bukan, untungnya aplikasi yg pindah sendiri itu (pihak ke-3) bukan aplikasi sistem jadi bisa di hapus dan instal ulang🤗

setelah 1-2 hari di uwik² baru ketemu, ternyata biangnya si onoh yg di menu mode pengembang🤦‍♂️

hingga saat ini kapok aku mau aktifin lagi soalnya nanti pindah² sendiri alokasi penyimpanannya, jadi di matikan terus😆

>> nah sekarang tak jawaben, apakah ada dampak jangka panjang di a20?

kalau ada ya hampir mirip² kayak yg aku alamin, kalau ndak ada ya aman jaya berarti lurd👈

#semoga #membantu
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
mantap n trima kasih info dan curhatannya
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama² lurd😁
0 Likes
jousjeneis
Active Level 7
Galaxy A
@koneko97 "hanya aplikasi yg mendukung saja bisa di pindahkan ke memori eksternal, karena keterbatasan fitur di OS 9 ke atas" itu yang seperti apa yah.mksudku iya saya sedikit binggung knp ada beberapa apk yg bisa di pindahkn ke memory tp yg lain gk bisa...coz sebelum nya saya pk phone tertentu bisa mindahin apk tanpa ada embel2 apk tertentu...apa krn opsi kita mengaktivkan penyimpanan sesuai sistem yang menentukan kale yah jadi OS nya yg menentukan apk apa yg bisa di pindahin dan gk...knp semakin ke sini mlh sistem yg menentukan?
Agiasuni
Active Level 6
Galaxy A
sejujur pengalaman saya mending gausah di pindau ke eksternal mending buat data lain kayak foto musik dkk klo aplikasi nanti kedepannya bakal bermasalah.. hp a20 kan kapasitas nya gede mending aplikasi naruh di internal gpp
0 Likes
izhal77
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih infonya gan
0 Likes