Original topic:

Tentang pembaruan

(Topic created on: 04-22-2021 09:04 AM)
196 Views
zulfikar99
Active Level 1
Options
Galaxy A
Ada yg tau knp hpku sudah aku perbarui 3x kok masih ada pembaruan nya ada yg tau gmn caranya
9 Comments
Rexz
Active Level 8
Galaxy A
Gimana cara ap?
0 Likes
zulfikar99
Active Level 1
Galaxy A
Pembaruan perangkat lunak masih aja ga bisa jadi sudah saya perbarui 3 akli kok masih keluar buat pembaruan terus fiturnya padahal sama juga
0 Likes
Rexz
Active Level 8
Galaxy A
Ga ap" itu bagus buat perbaiki sistem yg ad bug meskipun jarang kejadian
0 Likes
Galaxy A
Hai gan
Mau tanya sblmnya, apakah waktu installasi software update ada tulisan error dsb dimana akhirnya kakak harus install ulang? Atau apakah berhasil diinstall namun ada update dgn file size yg brbeda²?

Apabila kakak memerhatikan file sizenya berbeda², bs jadi krna hape kakak tertinggal bberapa update, sehingga untuk install yg paling baru, hape hrs mengejar satu persatu smp dptkan yg terbaru..

Namun apabila karena gagal terus, saya menyarankan install updatenya melalui PC atau dibawa ke SSC saja gan (gratis kok)

Untuk melalui PC, agan bs download melalui update tsb melalui samsung smartswitch di PC.. kelebihannya, dgn smartswitch di PC dia akan download dan install lgsg versi terbarunya, jadi agan lgsg lompat ke versi terbarunya

Namun apabila trlalu lama atau beresiko, agan bs bawa ke SSC trdekat untuk melakukan software update.. layanan ini gratis, agan cukup ke booth smart service di dalam service center

Untuk selengkapnya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/info-android-11-untuk-galaxy-note20-ultra-sudah-hadi...

Semoga mmbantu
zulfikar99
Active Level 1
Galaxy A
Terimakasih ya kak
0 Likes
Galaxy A
Coba hape nya kamu matikan beberapa saat kemudian hidupkan kembali dan cek apakah masih ada notif pembaruan yang muncul,

Tapi bila notifikasi pembaruan perangkat tersebut itu benar bisa di klik update maka coba di klik update aja
zulfikar99
Active Level 1
Galaxy A
Maksih kak
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo kak. Sudah dijelaskan yaa oleh teman2 members. Jika masih belum berhasil, sebaiknya bawa ke SSC terdekat untuk di bantu update di sana ya

zulfikar99
Active Level 1
Galaxy A
Iya betati gratis ya kak klo masalah pembaruhan
0 Likes