Original topic:

Terdengar suara klik2 ketika unit samsung a52 dishake

(Topic created on: 05-10-2021 11:01 AM)
384 Views
Evanaldo
Active Level 2
Options
Galaxy A
Pada unit samsung a52 saya terdengar suara klik2 sepertinya di daerah kamera ketika unit saya shake, unit baru saya beli bbrp hari yg lalu, adakah teman memgalami kondisi yang sama, terimakasih.
12 Comments
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Normal kok kak, punya saya juga gitu. Ada yang bilang itu perangkat buat autofokus di kamera hape kita.
Evanaldo
Active Level 2
Galaxy A
Oo begitu ya, terimakasih ya buat sharing pengalamannya juga dengan a52 ini. Tapi apakah kondisi seperti itu bisa mengakibatkan kameranya cepat rusak bila unit sering tershake ya?
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo kebentur ntar cepet kendor
Kaya galaxy note 5 saya sering jatuh skrg ois nya sering Tremor
Evanaldo
Active Level 2
Galaxy A
O begitu, kl ois menjadi tremor, gejalanya bisa ketahuan seperti apa ya?
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Ya videonya geter geter dadakan, + ada suara rrtt rrtt
0 Likes
Evanaldo
Active Level 2
Galaxy A
Bisa share hasil video atau tampak yg geter geter itu bro.
0 Likes
shanto
Active Level 4
Galaxy A
Iya, aku gonta ganti **bleep** samsung juga gitu. Emg udah dari sononya..
0 Likes
Galaxy A

hai gan

suara/bunyi yang terdapat di bagian kamera saat di shake merupakan hal yang wajar kok.. karena disana terdapat autofocus dimana lensa fokusnya bisa maju dan mundur.. selain itu A52 jg memiliki fitur OIS

saat kamera tidak aktif, motor untuk autofocus dan OIS ini dlm kondisi tidak aktif, sehingga AF dan OIS ini bs bergerak bebas.. jadi saat hape digerak2kan (tertama saat di shake) akan menimbulkan suara

jadi tenang saja gan, hal itu merupakan hal yang wajar kok.. tidak ada masalah pada hape agan 👍

semoga mmbantu

Evanaldo
Active Level 2
Galaxy A
Terimakasih untuk penjelasannya gan, tapi apakah tidak berpengaruh ke kamerenya sendiri kl unit sering tershake, misalnya kamera cepat rusak atau yg lain.