Original topic:

Tetap nge charging setelah baterai 100%

(Topic created on: 04-30-2021 05:09 PM)
799 Views
Mozarik
Active Level 1
Options
Galaxy A
Jadi saya punya masalaha dengan device saya ( Samsung A32 4G). Dimana terdapat issue HP saya tetep nge cas di baterai 100%. Saya sudah diamin selama 10 menit dan sama saja belun terdapat indikator "Fully Charged"

Kita tau bahwa di HP samsung terdapat indicator dimana Baterai berubah jadi ijo dan Notifikasi "Fully Charged" ketika sudah 100% dan dalam kondisi pluged in.

Apakah ada yg mengalami hal ini juga ? 
10 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi kawan @Mozarik
Sepertinya sih wajar kawan,
Terlebih Perangkat baru, masih penyesuaian saja

Di ibu saya, A02s jg gitu
Pake Charger 7,8W ataupun 15W
Pas di 100 - Fully Charged aga lama bisa 15 - 20menitan sendiri
Dan menurut saya, itu Normal karena masih baru dan Fresh baterainya terlebih kapasitasnya gede 5000mAh
0 Likes
Mozarik
Active Level 1
Galaxy A
Ia saya kira seperti ini sih. Karena melihat di sistem baterai nya hanya 4850mah dan aslinya 5000mah. Mungkin aaya 100%nya ini berada di 4850mah
Mozarik
Active Level 1
Galaxy A
Saya juga tadi habis baca kalibrasi baterai dengan menguras baterai 0
Sampai 0% dan membuat **bleep** gk bisa nyala lagi. Baru nanti di charge.

Pendapat agan agan disini bagaimana ?
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kalau bisa usahakan batrai jangan sampai habis 0% karena itu bisa mempendek umur batrai
Kira2 di rentan 25-15%, baru di cas lagi
Dan untuk charge nya jangan terlalu sering sampai full 100% karena batrai mempunyai 500 siklus atau 6 bulan pemakaian
1 siklus di hitung dari 0-100%
Jadi batrai yang awet itu bekerja di antara 80-90% aja

Ini pendapat saya gan dan juga dari beberapa sumber juga mengatakan begitu
Coreal
Expert Level 1
Galaxy A
Klo A21s saya ketika 100% langsung hilang tanda petirnya..😄
Mozarik
Active Level 1
Galaxy A
Ia . Tapi saya gk gan. **bleep** adek saya M31 juga ketika 100% Tanda petir nya ilang
RezaEkaP
Active Level 3
Galaxy A
Kalo ane sesama pengguna A32,seharusnya ada gan notif full chargenya setelah kurang lebih 5 menitan mencapai 100 %...
Dari awal pembelian sampai updatean terakhir syukurnya masih ada notif itu gan...
Coba diupdate dulu ke pembaharuan baru gan,,kalo ga bisa nanti coba share lagi disini biar ada yg ngerti n bisa bantu...
Seharusnya sih tetap ada gan...
0 Likes
Mozarik
Active Level 1
Galaxy A
Sudah update latest gan . Masih kek gitu
0 Likes
mrboim
Active Level 4
Galaxy A
Tunggu update aja.
Ga terlalu ngaruh kan ya, kalau bisa di alarm aja pas ngecharge biar ga overcharge. Atau beli charger yg ada timernya.
0 Likes