Original topic:

Tips dan trik merawat baterai agar masa pakai batterai panjang

(Topic created on: 07-24-2021 10:08 PM)
1399 Views
Bhinneka
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Semoga bermanfaat ya gaes
Untuk merawat baterai yang sudah saya terapkan di Samsung galaxy J5pro saya dulu sangat efektif sekali dan bisa kalian coba, saya pakai galaxy j5pro selama 3 tahun dan baterai tetap normal, pemakaiannya untuk sosmed youtube chattingan fb ig tiap hari dan baterainyapun tidak cepat habis karna saya merawatnya, sampai 3 tahun. dari awal beli tetap awet seperti dulu tidak ngedrop. Caranya gampang sekali gaes, 
pertama jika kalian mengecat hp, minim baterai habis 20%, kalau saya di angka 30% sudah saya cas dengan charger bawaannya, jika sudah full 100% (gambar baterai hijau) langsung lepas ya gaes, jangan di panjer/ditinggal tidur, pagi baru di cabut dari chargernya itu kurang bagus buat kesehatan baterai
Kedua disaat mengecas jangan kalian gunakan karna cepat membuat hpnya panas itu juga tidak baik buat kesehatan baterai, sesekali buat balas chat gpp, tapi kalau buat yang berat" seperti game, ig, fb, youtube dan apk berat lainnya saya sarankan jangan, pakai jika baterai sudah full 100% sangat baik buat kesehatan baterai
Ketiga jangan sering ngecas di dalam mobil ya gaes karna tegangan dalam mobil naik turun itu tifak bagus juga kalau buat ngecas, mending bawa powerbank, dan tidak di sarankan juga sering pakai power bank untuk mengecas lebih bagus mengecas dicolokkan langsung ke stopkontak ya gaes
Kelima atur kecerahan secara manual saja agar lebih menghemat daya baterai
Dan yang terakhir jangan sampai baterai sering habis/sampai mati, itu juga kurang bagus untuk kesehatan baterai.
Semoga bermanfaat ya gaes, cara merawat baterai agar lebih awet dan tidak cepat ngedrop 🙏😊
32 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy A
Terima kasih sudah berbagi informasi bro Bhinneka🤩👍
Bhinneka
Active Level 4
Galaxy A
Siap bang, semoga bermanfaat buat pecinta samsung 😁
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy A
Amiin, pastinya bro😆
0 Likes
Bhinneka
Active Level 4
Galaxy A
Mantap 😁👍👍👍
JoemanLéko
Active Level 7
Galaxy A
Hi Bang Abhi, Thengkyuu ya Tipsnya sangat bermanfaat 🤩
Bhinneka
Active Level 4
Galaxy A
Oke bung leko 😁
JoemanLéko
Active Level 7
Galaxy A
Sama Bang Abhi. Yuk pantengin Trus Samsung Membersnya, ada rezeky tak terduga sedang menanti 😁🤞🏼
0 Likes
Bhinneka
Active Level 4
Galaxy A
Opo lek, udh banyak nih rejekinya yang dikasihken😁👍
JoemanLéko
Active Level 7
Galaxy A
Rezeky tak Terduga Bang Abhi, wkwkwkk 😄
0 Likes