Original topic:

Tips : Mengatasi Bugs One UI pada A8 star 2018

(Topic created on: 07-04-2019 07:16 PM)
317 Views
rmtptr
Active Level 4
Options
Galaxy A

Bugs transisi scroll pada menu, sistem maupun homescreen yg lamban, tdk smooth sesudah update android pie pada a8 star sepertinya di AOD versi terbaru, solusinya sementara nonaktifkan/disable AOD.

#bugs #a8star #oneUI #AOD
24 Comments
Galaxy A
Coba gan bikin video singkat dong, banyak di sini yang ngeluh lag sesudah update. Penasaran aja hehehe. Ane user A8 Star masih OK OK aja nih.
0 Likes
rmtptr
Active Level 4
Galaxy A
Walau update ente ga kena bugs gan? beruntung bgt
0 Likes
Galaxy A
Masalahnya di scrolling? Ane scroll timeline Twitter, SM, berita di browser lancar aja gan. Agan lag nya kalau di aplikasi apa? Siapa tau aplikasinya belum support di optimize untuk android pie
rmtptr
Active Level 4
Galaxy A
semuanya, baik aplikasi, homescreen, menu pengaturan, dll. kalau di scroll transisinya ga smooth, patah2, ada jeda melambat sekitar sekian detik kemudian hilang tapi tapi terus2an berulang
0 Likes
Galaxy A
gua Twitter lag prah pas scroll
0 Likes
Galaxy A
Waduh kok ane beda ya. Padahal ane nggak reset device sama sekali. Yang ane atur cuma auto device care di schedule tiap dini hari kalau ane lagi bobo, sama auto restart di schedule juga seminggu 2x
0 Likes
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Factory data reset saran ku, biar clean kaya freah install. Tp backup data dulu.
iwhy
Active Level 4
Galaxy A
saya mengalaminya dan terasa seperti cpu nya kewalahan dengan one ui nya. Tunggu aja update perbaikan bugnya, saya pribadi memilih downgrade oreo, haha. tidak untuk ditiru, berbahaya
fanan
Active Level 2
Galaxy A
saya juga tp ada yg nyaranin matiin aod nya,hasilnya emang smooth kembali.