Original topic:

Update a72

(Topic created on: 04-04-2021 07:03 PM)
286 Views
KingAmadz
Active Level 2
Options
Galaxy A
Halo member. Tadi cek update perangkat lunak A72 itu ada updatetan (ada notif),
Yang jadi masalah itu aman atau tidak ya?
Saya lihat thread members ada yg sampe reset pabrik, wipe cace dll
Saya takut sampe diriset . Soalnya banyak data penting di hp

Dan
Bagaimana pengalaman kalian habis update software?
Juga tutorialnya jika update agar tidak bermasalah
Soalnya saya sendiri belum pernah update software dari dulu, jadi belum ngerti apa yg harus dilakukan pas update atau sebelum sesudahnya

Mohon dibantu ya

9 Comments
ebichu
Active Level 3
Galaxy A
update software aman kok kak. saya pribadi pas update sebisa mungkin pas sinyalnya lagi bagus, jadi ga kena pause atau berhenti ditengah jalan. so far saya belum pernah mengalami masalah
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Pastikan aza jaringannya stabil & bagus saat DL update....

Selama pakai sih, saya hampir ngak pernah masalah untuk update software, aman & lancar2 aza 😁😁

Jika agan khawatir gagal update, bisa datang ke Samsung Store yg memiliki fasilitas Smart Service, nanti disana bisa dibantu update ponselnya melalui PC 👍🏻👍🏻
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy A
Update aja, ngapain takut.. klo ga aman buat apa ada update.. logika aja.. yg penting update saat kondisi baterai tidak di bawah 20% dan update aja seperti km update aplikasi seperti biasanya, dan jgn lupa kalau update jgn cuma softwarenya saja, tp semua aplikasi yg ada WAJIB di update.. baik di Galaxy Store maupun di Google Play Store..
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
Update aja... tiap update bug itu pasti ada aja namanya juga software... saya aman aja sih.. udah puluhan kali update software kalo ketemu bug hal biasa sih... yg penting sebelum melakukan update pastikan sinyal harus stabil aja lebih bagus pakai paket data... agar sempurna firmware update yg didownload... dan meminimalisir kemungkinan bug yg disebabkan file tidak terdownload dengan sempurna
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi kawan @KingAmadz
Tentunya aman saja kawan,
Mau Update Via OTA pun AMAN!

Asal :
• Download Updatenya dengan sinyal yg kenceng & stabil
Harusnya aman

Dan (DISARANKAN), setelah Update Software, H Pnya diClear Cache Partition saja
Clear Cache Partition tidak menghapus Data ko
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Update A72 security patch terbaru ? Saya barusan cek di Software Update belum ada.
KingAmadz
Active Level 2
Galaxy A
Yg dulu dulunya
Kan saya belum update sbelumnya
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Tips aman update software bisa baca postingan saya yahttps://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-aman-dari-bug-ketika-update-software-q-a/td-p/8330889
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Update aja masbroo. Aman kok, jangan khawatir yaa! Setelah update, kalau bisa tetap lakukan wipe cache partition untuk bersiin sisa2 cache updatenya yaa

0 Likes