Resolved! Solved

Original topic:

urgent serius nanya

(Topic created on: 09-03-2020 11:37 PM)
197 Views
sndwf
Active Level 4
Options
Galaxy A
Gan saya kemaren nginstal ulang **bleep** a50s ke pengaturan awal, terus ceritanya data sudah saya backup, app dll aman tapi foto dan data diinternal ilang semua
Bisa dikembaliin ngga ya data yang diinternalnya? Kalo ada yang ngerti tolong share dong soalnya data penting semua🙏
13 Comments
Solution
Galaxy A
Haii kawan,

Kalau sebelumnya kamu sudah mengaktifkan Samsung Cloud atau media menyimpanan lainnya seperti Google Drive yang sudah kamu setting Auto Syncron maka secara otomatis akan tetap ada pada kedua media penyimpanan tersebut kawan, dan kamu bisa membukanya sewaktu-waktu,

Tapi bila kamu tidak mengaktifkan kedua media penyimpanan diatas maka file photo kamu seluruhnya hilang kawan! dan sangat susah untuk mengembalikannya.
sndwf
Active Level 4
Galaxy A
disamsunh cloud sudah gan cma yng kebackup app aja potonya ngga
0 Likes
Solution
Galaxy A
Yaahhh ilang donk, kalau saya lebih penting photo yang saya backup, karena itu sebuah memont 😔😔😔
0 Likes
sndwf
Active Level 4
Galaxy A
soalnya diketerangannya ngga ada untuk backup foto gan
0 Likes
Solution
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
sebelumnya di album gallery diaktifkan onedrive ga? klo ga diaktifkan ya ilang klo biasanya auto backup di Gdrive & Gfoto
Solution
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
tpi restornya pake data gan siapin aja data yg banyak ga cukup 1gb klo dialbum banyakan video
0 Likes
Solution
Galaxy A
Kalau saya one drive ini saya non aktifkan sementara 😁😁😁,
penting juga bila di aktifkan semua media penyimpanan ya gunanya itu media backup otomatis 👍👍👍
0 Likes
sndwf
Active Level 4
Galaxy A
perasaan udah diaktifin tpi tetep ilang
0 Likes
sndwf
Active Level 4
Galaxy A
kalo saya keSC apa bisa dikembaliin atau sama aja ngga bisa?
0 Likes