Original topic:

USB type c tidak dapat bolak balik

(Topic created on: 05-16-2021 02:33 PM)
1281 Views
Fadli99
Active Level 1
Options
Galaxy A
Saya pengguna A70, dan kebetulan kan charger bawaan dari samsung kan pakai USB type C yang emang di design supaya bisa dipakai bolak balik (gak kaya micro USB). Selama sekitar 5 bulan pemakaian lancar jaya, tinggal colok, charging. Nah masalahnya tiba-tiba dua hari terakhir ini handphone jadi gak bisa dicharge (tidak ada arus listrik masuk) kalau posisi coloknya ke bolak balik, cuma bisa satu posisi. Jadi yang sebelumnya tinggal colok langsung ngecharge, sekarang harus diliat dulu jalan nggak chargingnya, kalau nggak jalan ya harus dibalik dulu. Kenapa ya?
13 Comments
WannXID
Active Level 10
Galaxy A
Tinggal Ganti kabel aja susah
Fadli99
Active Level 1
Galaxy A
masih nganalisa gan bener di kabelnya ga masalahnya😁 soalnya di **bleep** lain bisa
Galaxy A

hai gan

kalau menurut cerita agan, menurut saya pribadi memang karena kabelnya sih gan. coba agan bisa pakaikan kabel type c lainnya milik rekan atau saudara (sebisa mgkn yg original samsung juga)..

apabila masalah agan teratasi dengan kabel type c yang lain, kemungkinan besar memang kabel milik agan mengalami masalah.. kalau penggunaan belum 6 bulan, agan bisa klaim kan di SSC terdekat (karena garansi aksesoris berlaku 6 bulan)

namun apabila dengan kabel lain tetap tidak bisa charge bolak balik, kemungkinan memang ada masalah pada port hape agan.. agan bisa bawa ke SSC untuk melakukan perbaikan lebih lanjut

semoga mmbantu

Fadli99
Active Level 1
Galaxy A
Terimakasih atas Tanggapannya gan 🙏
tadi saya coba menggunakan kabel lain tetapi bukan original samsung bisa bolak balik, hanya saja tidak mendukung fast charging

sedangkan kabel asli punya saya di coba di handphone lain normal bisa bolak balik

sekarang lagi tahap order kabel baru, tapi ga ada yg jual kalau di toko **bleep** pinggir jalan hehe karna type C to C
Galaxy A
Oh begitu, i see i see
Untuk type c to c agan bs coba beli di booth aksesoris di dalam SSC daerah agan.. ya walau harganya sdikit lbh mahal, tapi kualitasny pasti baik..

Disana agan jg bs skalian coba bantu diagnosa kabel agan

Smoga mmbantu
zalarif
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama bang saya s21 ultra sudah ganti kabel ori juga ttp gk bisa
0 Likes
BudionoJepara
Active Level 7
Galaxy A
Saya pakai ini tetap bisa fast charging 🤭
Dulu kendalanya pas tak pakai tulisannya kayak pas di cas pakai PB