Resolved! Solved

Original topic:

Useless function

(Topic created on: 07-13-2021 10:47 AM)
232 Views
Joko555
Active Level 7
Options
Galaxy A
Halo semua.. apa kabar? Semoga semuanya baik-baik saja dan selalu sehat. 
Aku mau bertanya nih, di hape Samsung semua pasti ada fitur seperti ; Samsung chek out, Samsung pay , Samsung gift Indonesia, dan lainnya.. menurut saya itu nggak begitu fungsional. Apakah bisa di nonaktifkan? Apa dampak bagi hape, apakah akan lemot/fungsi lainnya akan terganggu? Terimakasih,👍👍😄

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Hi, utk samsung pay itu seperti yg kita ketahui bisa digunakan utk cek saldo uang elektronik semisal flazz dll(note: nfc feature required), bisa juga dihubungkan dengan aplikasi dana dan melakukan pembayaran lewat samsung pay, apabila tidah butuh bisa hapus saja atau disable.

Samsung check out biasanya dipakai ketika kita akan melakukan pembelian di galaxy store atau galaxy theme, dengan samsung check out kita bisa memilih berbagai metode pembayaran yg sudah didukung oleh samsung sendiri, apabila dihapus kemungkinan akan error bila akan bertransaksi di gs ataupun gt.

Samsung galaxy gift biasanya utk mendapat suatu benefit dari samsung, bisa coupon atau lainnya, jika app ini tidak begitu berguna bagi kaka bisa di hapus saja atau disable

View solution in context

8 Comments
Galaxy A
hai kak
it's okay kok kalau kakak ingin menghapus aplikasi2 yang sekiranya tidak dibutuhkan, seperti yang sdh kakak sebutkan..

sebenernya tidak berpengaruh banyak pada performa, hanya saja pastikan kakak mengerti apa yang kakak uninstall/disable yaa.. karena apabila ada beberapa aplikasi yang berhubungan dgn aplikasi yang di disable, alhasilnya bisa force stop dsb

tapi kalau dari yang kakak sebutkan aman kok dihapus, karena aplikasi2 yang kakak sebut berdiri secara independen/mandiri

semoga mmbantu
Galaxy A
Halo Kak, aplikasi2 tersebut bisa dinonaktifkan ya jika menurut Kakak tidak diperlukan 😊
Oh iya aku mau kasih info tambahan nih Kak untuk Samsung Gift Indonesia, kalau aku masih pakai sih Kak aplikasinya, karena SGI sering ngasih voucher belanja dan gratisan hehe 😁 mungkin Kakak bisa explore aplikasinya sebelum dinonaktifkan, siapa tau Kakak bisa dpt voucher menarik untuk Kakak 😁
Joko555
Active Level 7
Galaxy A
Sebenarnya bagus promo-promo nya.. cuma aku udah punya tempat langganan.. jadi, udah percaya. 😁😁
Galaxy A
Wahh baiklah Kak 😁👍🏻
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Hi, utk samsung pay itu seperti yg kita ketahui bisa digunakan utk cek saldo uang elektronik semisal flazz dll(note: nfc feature required), bisa juga dihubungkan dengan aplikasi dana dan melakukan pembayaran lewat samsung pay, apabila tidah butuh bisa hapus saja atau disable.

Samsung check out biasanya dipakai ketika kita akan melakukan pembelian di galaxy store atau galaxy theme, dengan samsung check out kita bisa memilih berbagai metode pembayaran yg sudah didukung oleh samsung sendiri, apabila dihapus kemungkinan akan error bila akan bertransaksi di gs ataupun gt.

Samsung galaxy gift biasanya utk mendapat suatu benefit dari samsung, bisa coupon atau lainnya, jika app ini tidak begitu berguna bagi kaka bisa di hapus saja atau disable
Jojo89
Active Level 6
Galaxy A
Samsung pay & samsung check out masih kepake sih. Samsung gift kuponya di luar area saya tinggal, jadi ya useless 🤣

Kalo menurut agan ga begitu perlu ya di nonaktifkan aja. Aplikasi yg agan sebutin rata rata sebagai fungsi pendukung. Tidak primer.
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
👍🏼
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

sudah dijawab master-master disini ya Kak, semoga membantu.