Original topic:

USER A7 2018

(Topic created on: 10-23-2020 06:11 PM)
263 Views
bagassondreozz
Active Level 4
Options
Galaxy A
Mau tanya, kenapa belakang handphone saya sedikit terbuka ya, boleh sarannya :) hmm
12 Comments
Adellaaa
Active Level 4
Galaxy A
baterainya kembung kah?
Galaxy A
kurang tahu aku kak, aku baru tahu pas aku mau ganti case dan mau aku bersihin aku perhatiin ko kebuka sebelah kiri terus ada lem lem gitu sedikit lengket kenapa ya?
Galaxy A
ga ngaruh ke amoledkan kak?
Sanul
Active Level 2
Galaxy A
Jika disebabkan bukan karena benturan yang keras seperti terjatuh, kemungkinan besar tidak akan mempengaruhi panel layarnya ya. Saran mending dibawa ke Samsung Service Center terdekat supaya bisa untuk direparasi. Sepengalaman saya lebih terjamin di SSC daripada Service umum. Semoga membantu yaa
Galaxy A
baik terima kasih banyak ya kakkk mungkin kalo aku sempat akan aku bawa
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Punya ane sudah lepas malah Bos, banyak kok keluhan A7 2018 backcover lepas meskipun baterai tidak kembung.

Solusinya hanya dua,
1. minta tolong lem ke abang² konter; atau
2. Dipakein Casing aja😁20201023_174707_24025.jpg
Galaxy A
WAH KO BISA LEPAS GITU KAK, KAKAK SENDIRI KENAPA ADA APA DENGAN **bleep** KAKAK?
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Memang lepas sendiri, lemnya udah gak lengket🤣🤣. Baterai masih awet dan tidak kembung, tidak ada kendala dengan hрnya, hanya bermasalah dengan backcovernya aja🤣🤣.

Memang penyakit A72018, tapi memang tidak semua orang kena penyakit yang sama😌😌.

kalau ane biarin aja, terus dipasangin casing😌
Sanul
Active Level 2
Galaxy A
Boleh tahu cerita lengkapnya bagaimana? Banyak memang penyebab kenapa handphone bagian belakang bisa sedikit terbuka.
1. Terjatuh sehingga zat adesif (perekat) sedikit terkelupas
2. Baterai yang menggembung bisa saja menjadikan casing belakang sedikit terbuka
3. Kalau punya riwayat service (selain di Samsung Service Center) kemungkinan terjadi pemasangan yang kurang presisi sehingga menyebabkan hal tersebut.
Semoga membantu🙏