Original topic:

Versi

(Topic created on: 06-22-2021 06:06 AM)
95 Views
Arifghazaliok
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Silahkan tinggalkan komentar

image

12 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Apple sih, terutama bagian software ampun dah. Sangat ter optimized dan di update terus. 6s aja udah ios 15. Ui nya smooth, kamera tajem dan stabil di aplikasi manapun
Battery? Hmm awet aja. Bapak saya make XR kalo intens sehari make data seluler dapet SOT 6-7 jam
RAM kecilnya jg gabisa diremehkan, ukuran sistem kecil. Layar 60 hz nya juga kaya dikasih smoothness tambahan. Penangkapan sinyal anjay bet. iPhone yang udah make pony depan bisa diisi dengan 3D face ID dan NFC . Performa jangan diremehin juga

Kekurangannya ya iPhone yang udah make pony udah gada fingerprint dan yang sekarang juga udah gada charger 😂
Juga aplikasi nya wajib banget up to date dengan versi ios. iPad saya yang mentok ios 11 juga udah gabisa Instagram 😂
Galaxy A
Ya begitulah ada + dan - nya
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Pakai sesuai kebutuhan dan kemampuan kantong aja bro.. yang penting 😊 happy.
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Review aja bro, ane cuman mau ngumpulin masa buat opini😅🫂
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Ach siyap... tapi saya kalau disuruh milih, saya akan memilih tergantung yang ngasih siapa sih! 😂

Dari jaman dulu, memang diluar kesannya berantem, saling nuntut, siapa tahu dibelakangnya, mereka ngobrol² sambil ngitung profit? 😃

Apple dihina karena memorynya cuma sekian.. tapi kalau digunakan, tetap berasa lebih gegas dibandingkan h.p android yg memory-nya jumbo (12GB / 16GB).

Samsung & Huawei ribut soal kesaktian Zoom camera... seberapa sering sih kita moto bulan dibandingkan moto yang lainnya? Kalau mau lihat kekuatan Zoom, pastikan saja yg Zoom optic... Zoom digital mah ngak akan bagus.

Apple disindir menghilangkan charger & lain², ujung²nya semua vendor h.p mengikuti. Sampai bentuk h.p yang dihina² ujung²nya juga dicontek dengan sedikit modifikasi.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Iya iya, sudah biasa sih ini 🤗
Samsung selalu gelud / sindir - sindiran sama Aple

Toh nanti diikutin juga,
Kalau yang saya inget, yang nyindir tentang adanya Charger 🤣
Eh, tapi finally, sejak S21 Series Charger dilenyapkan dari Box

Kalau yang nyindir tentang Zoom 100X di Camera S21 Ultra Vs 12X di Ipon 12 Pro Mag
Saya masih bisa terima, memang in reality begitu
Kamera Samsung bisa sampe Zoom bulan
Galaxy A
Kalo kamera apple bisa zoom apa ? 🤣
Karna cuman 12 mp doang kamera apple zoom nya minim banget 🤣
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
Kalo soal unggul sebenernya apple sedikit diatas samsung sih (spesifik soal h.p). Walaupun saya gak pernah pake apple cuma keliatan apple tu os nya stabil, pembaruan softwarenya merata ke semua perangkat. Bahkan iphone 6 atau 7 yg udah lawas pun msh dpt upgrade ios kemaren. Desain iphone pun bisa dibilang "berkelas" karena terbukti banyak device android yg desainnya lumayan mengikuti bahasa desainnya iphone. Cuma kalau ditanya nyaman yg mana, saya lbh nyaman samsung. Sejak os nya ganti ke one ui, lbh kerasa klop aja dibanding ui ui sebelumnya (saya udah nyoba dari jaman touchwiz jadi lumayan kerasa peningkatan signifikannya di one ui). Dari segi service center, samsung paling unggul dibanding yg lain (jadi kalau ada kendala atau kerusakan h.p bisa dibawa ke service center yg jelas). Dari segi inovasi samsung menurut saya juga lbh bagus. Krn samsung inovasinya bukan cuma di h.p atau wearable tapi sampai ke level perlatan rumah kaya kulkas, tv, dresser, mesin cuci, dll. Itu juga menunjukkan bahwa samsung gak cuma mau fokus ke h.p doang tapi semuaa sektor yang berhubungan sm pemenuhan kehidupan konsumen. Itu salah satu nilai plus si yg belum bisa disaingin sama brand manapun (dimana antara h.p dan peralaran rumah semuanya punya inovasi yang bagus dan terus dikembangkan dengan baik). Dan sejujurnya walaupun desain apple itu keren, inovasinya udah mulai minim. Keliatan desain iphone 11 dan 12 itu hampir gak ada bedanya selain di bazel. Bisa dibandingkan sama samsung dari seris s10 ke s20 dan ke s21 bedanya cukup keliatan. Jadii saya tetep pilih samsung sih
Galaxy A
Yang aku suka sih S21U karna bisa foto bulan dengan 100x zoom nya
Lah apple apa tuh ? 🤔 🤣 dia gak ada namanya berkembang megapixel kameranya
Dari dulu itu terus bahkan iphone 12 pro max aja cuman 12 mp ya walau bagus juga hasilnya tapi kalo suruh zoom 100x pake lensa 12 mp jadinya apa itu ? 🤣 banyak blur hasilnya bakalan abu abu penuh semut 🤣

Jadi ipple kekurangan nya di kamera dia gak mau berkembang gak mau di besarin mp nya 😏

Jadi bagusan S21U banget yang udah 100x zoom terus udah ada 10 x optikal zoom
Padahal apple cuman mentok 3 atao 4 optikal zoom kan kalo gak salah 🤔

Pokonya samsung the best lah 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩