Original topic:

Vibration motor Galaxy A30

(Topic created on: 08-22-2021 08:10 AM)
394 Views
Erla
Active Level 3
Options
Galaxy A
Mau tanya dong, vibration motor galaxy saya tidak bekerja dengan baik, jadi kronologinya saya merekam banyak video untuk tugas saya, terus batrenya habis, saat itu saya langsung charge menggunakan charger aslinya. Nah, saat sudah terisi penuh, tiba² ada notifikasi pesan masuk terus dia ga bergetar, sy sudah coba aktifkan vibrate mode tetap saja tidak bisa, sy juga sudah restart handphone nya jg masih tidak bisa. So, gimana ya problem solvenya?
14 Comments
Galaxy A
Emmhhh untuk kendala kamu, antara beberapa hal nih,
Bisa ada kerusakan di unit motor vibrationnya, dan juga bisa juga dari fungsi sistem vibrationnya

Coba deh kamu lakukan Reset Settings pada hape kamu,
Bila tidak berhasil maka kamu bisa melakukan pengecekan ke gerai samsung service center terdekat

Guna mengetahui soal permasalahan vibrationnya mengapa bisa tidak berfungsi
Erla
Active Level 3
Galaxy A
Makasi kak... sure will do it.
0 Likes
Dilsky
Active Level 3
Galaxy A
Sama nih, **bleep** saya jg A30 getarnya skrg tidak fungsi juga..
Erla
Active Level 3
Galaxy A
Hooh ngeselin wae...
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
hmm coba kamu check di diagnostic check pada menu get help di Samsung members untuk vibration motor. kalau memang sudah ngaco ya berarti ada masalah di hardware nya dan perlu berobat ke Ssc
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak Erla, coba tes vibrationnya di aplikasi samsung members atau *#0*# jika dites tidak ada hasil kemungkinan hardwarenya, silahkan kunjungi ke SSC terdekat.

0 Likes
fasyay
Active Level 3
Galaxy A
Kok sama ya. Saya pake A30 juga. Ngga sampe baterai habis sih, tapi ini getar tibatiba ngga fungsi, hampa rasanya. Udah coba restart sempet balik getarnya trs ilang lagi.
Galaxy A
Nahhh, posisi Saya sama nih Gan.. Pas Sya aktifkan profil Getar ehhh tiba² nggak ada getaran nya, baru nyadar juga nih, ntah apa sebab nya.. Udah di cek dgn semua cara tetap gak bisa Getar juga.. Wahhh bikin dag dig dug niii.. Masa' iyaaa Rotor Vibration nya tiba² rusak,.
0 Likes
a31banyakbug
Active Level 3
Galaxy A
a31 saya juga ni sampe sekarang blm bisa mode getar nya🥲
0 Likes