Original topic:

Volume notifikasi aplikasi default Samsung Galaxy A52

(Topic created on: 04-16-2021 12:15 PM)
466 Views
HadiMS
Active Level 5
Options
Galaxy A
Halooo samsung memberss
Mau tanya aja nih buat member2 yng menggunakan samsung galaxy A52, sadarkah dengan volume notifikasi yang sangat kecil jika menggunakan suara notifikasi bawaan hape dibandingkan dengan suara notifikasi bawaan aplikasi seperti notif applikasi line, shopee, tokped, dll

Jika iya, apakah member merasa terganggu dan tau bagaimana cara mengatasinya??

Soalnya pribadi ane terganggu banget, saat set volume notifikasi kecil, suara notif bawaan hape terlalu kecil, giliran volume notifikasi digedein, suara notif bawaan aplikasi-seperti line-kenceng banget

Coba member2 perhatiin dehh
Tengkyuuuy
5 Comments
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy A
Q bukan user A52 tp sama aja sih besar kecil suara notif dr app bawaan ato app luar 🤔
0 Likes
HadiMS
Active Level 5
Galaxy A
Yess, dulu ane pake a51, temen ane pake a71, emang sama volumenya, gk ada masalah, abis ganti a52 ini aja jd gk imbang besar kecil suaranya
0 Likes
Kunfardhan
Active Level 9
Galaxy A
Mungkin ya mungkin itu karena dibagi 2 suara nya kan stereo, ya mungkin tunggu update patch nanti biar ngebenerin notif yg kecil buat default, dan mudah2an moderator liat ini biar di terusin ke samsung nya, btw sama kok ane ngerasa agak kecil juga
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Wah kak, sudah dicoba untuk reset settings device kamu, lalu setting ulang untuk notifikasinya kak? silahkan dicoba dulu ya kak, semoga kembali normal kak

0 Likes
Kunfardhan
Active Level 9
Galaxy A
Udh di fix kyknya bro di update kali ini, ane ngerasa lebih keras dr sebelum udpate
0 Likes