Resolved! Solved

Original topic:

volume up tidak berfungsi samsung a50

(Topic created on: 01-11-2021 03:20 AM)
1434 Views
rodangh
Active Level 1
Options
Galaxy A
ada yang pernah ngalamin tombol volume upnya ga berfungsi? ini samsung a50 saya tombol volume upnya ga berfungsi tapi volume downnya bisa + bisa screenshot juga. gaada tanda" kecacatan fisik bahkan sebelumnya berjalan dengan baik. apakah ada yang tau gimana caranya report software update?
14 Comments
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
pakai alternatif dulu seperti
1. one hand plus dari Samsung
2. tombol assisten bawaan samsung
3. super status bar

untuk rwport masalah bisa di samsung members bagian bantuan (lihat tampilan awal aplikasimu) disitu ada laporan pada bagian bawa, buat laporan masalahmu disitu
rodangh
Active Level 1
Galaxy A
buat saat ini saya pake trigger dari volume down buat naekin volume, cuma rasanya risih aja karena dugaan saya ini karena update terbaru. btw terima kasih infonya gan
0 Likes
rodangh
Active Level 1
Galaxy A
update yang tanggal 7 november, saya dapet notifnya akhir desember kemaren, pas diupdate semuanya normal. baru engeh ternyata volume upnya ga fungsi hampir semingguan ini.
0 Likes
Galaxy A
Keliatanya volume up itu ada masalah di bagian tombol segera di repair aja
0 Likes
rodangh
Active Level 1
Galaxy A
saya ga yakin kalo ini kerusakan hardware. tombol 2 2nya masih empuk bahkan sebelumnya bisa digunakan sebelum update firmware.
0 Likes
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, kamu bisa coba konsultasikan masalah ini melalui text chat ditab get help yah kak. bisa ditunggu update selanjutnya, atau langsung dibawa ke SSC terdekat ya kak. terima kasih

0 Likes
rodangh
Active Level 1
Galaxy A
masalah belom bener" teratasi tapi solusinya selain nunggu update selanjutnya atau dibawa ke ssc :) terima kasih atas solusinya semua
0 Likes
janfell
Beginner Level 2
Galaxy A
**bleep** samsung a50s ku habis ganti baterai tombol volumenya tidak berfunsi kenapa ya.?
0 Likes
rodangh
Active Level 1
Galaxy A
volumenya yang gabisa semua atau salah satunya aja? kalo salah satunya aja kemungkinan besar di firmwarenya, kalo dikasus saya load firmwarenya ga lengkap. mungkin masalah kamu ada di hardware yang ga kesambung sempurna. coba dicek lagi/bawa ke tukang servis yang gantiin batre kamu.
0 Likes