Original topic:

Wifi tersambung tanpa internet

(Topic created on: 04-13-2021 03:34 PM)
8320 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Permisi gan ini saya menyambungkan wifi bolt tapi tersambung tanpa internet  sedangkan di hp beda merek bisa tersambung internet minta solusinya gan🙏

image

14 Comments
yudit2
Active Level 7
Galaxy A
Di coba Reset pengaturan jaringan restar hape semoga membantu kawan
Galaxy A
Hai gan
Agan bs coba restart hape agan trlebih dahulu, lalu coba koneksikan ulang dgn wifi tsb

Apabila masih bermasalah, coba agan restart di modemnya.. seharusnya stelah itu sudah kmbali normal

Apabila tetap tdk bs, agan bs coba reset network settings melalui settings > general management > reset > reset network

Dgn melakukan reset network, smua wifi dan bluetooth hrs didaftarkan ulang

Smoga mmbantu
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Lakukan reset network settings dan wipe cache partition dari recovery mode sob
terfallin
Beginner Level 5
Galaxy A
wipe cache partition ini disebelah mana ya??
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Sudah disconet terimakasih lurr🙏🙏🙏🙏
0 Likes
Budi_zk
Beginner Level 2
Galaxy A

Pake cara gmn bang? Saya jg punya persoalan yg sama.

0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Sudah dapat solusi dari Members ya kak, kamu bisa terima jawaban menjadi solusi ya kak

0 Likes
gagaukan
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya juga mengalami hal yang sama dengan ts. sudah melakukan beberapa cara dari reply-reply dari question ini, masalah masih belum teratasi. sedangakan  **bleep** dengan brand lain bisa konek ke wifi nya. Sudah restart router gak berhasil, sudah reset pengaturan jaringan sama gak berhasil juga. Mungkin ada solusi om mod ? Masalahnya disini saya yang bayar wifi nya masak ga pakai sama sekali ehehe.

akbar6
Beginner Level 2
Galaxy A

saya juga sama masih mengalami hal yang sama di samsung a50s, tidak ada solusi selain ganti ic wifi kayanya dan harga nya lumayan.

heran **bleep** samsung ko banyak banget masalah nya ya, ke servis center harus deposit 100 cuman buat cek, sayang kan kalo ga jadi di servis karna belum ada dana yg 100 hangus