Original topic:

wifi

(Topic created on: 02-18-2021 12:49 PM)
571 Views
PrincessQtin
Active Level 9
Options
Galaxy A
Penerimaan Wifi di A71 saya kadang tiba² putus. Signal bagus² saja. 
Saya sudah coba wipe cache, reset semua pengaturan dan reset pengaturan jaringan, tetap wifi kadang² putus. 

Penyebabnya apa? Apakah harus di reset pabrik/factory reset ? Karena sejak beli tahun lalu,sudah 1 thn gak factory reset. 

Gimana caranya supaya wifi gak putus² lagi ?
Terima ksh bantuannya.

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
gabykirana
Active Level 5
Galaxy A
coba hpnya di-restart dulu ka

View solution in context

Solution
CelzKoh
Active Level 6
Galaxy A
iya coba sesekali matikan saja kak. saya sih setting **bleep** seminggu sekali restart otomatis. tapi kalau uda mulai error2 sblm wktu nya saya restart manual.

View solution in context

Solution
yudit
Active Level 8
Galaxy A
di coba di pengaturan wifi tap titik 3 di sebelah kanan atas tap lanjutan non aktipkan yg saya lingkari

View solution in context

Solution
yudit
Active Level 8
Galaxy A
pengaruh kawan jika jaringan wifi lagi ada kendala lambat tidak stabil otomatis pindah ke data seluler maka saya saran di coba matikan otomatisnya.semoga membantu

View solution in context

Solution
M4se
Active Level 9
Galaxy A
Coba pasang speed indicator agar tahu kecepatan datanya, supaya tidak selalu berpatokan dengan status bar sinyal, kalo wifi sering putus sementara signal bagus2 aja, berarti bukan karena hapenya. Coba pakai Wifi di tempat lain atau provider Wifi yang beda, karena kalo yang bermaslah provider atau router Wifinya, gak perlu factory reset.
Kalo sambungan signal bermasalah bisa lakukan sbb :
1. Dg on off mode pesawat
2. Restart hape
3. Reset Jaringan cara nya masuk ke pengaturan --> manajemen umum-->reset-->reset jaringan.
Kalo reset jaringan, ketika koneksi Wifi perlu input password lagi.
4. kalo hanya signal internet bisa masuk pengaturan -->koneksi-->jaringan sellular-->nama point akses-->tekan tanda titik tiga dikanan atas--> reset ke default.
semoga membantu🙏🙏🙏

View solution in context

Solution
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
kalau saya sih biasanya minimal satu hari, satu kali restart kak biar performa hape terjaga☺👍

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
akhir2 ini banyak yg mengeluhkan sinyal wifi putus sendiri..
dan dengan cara restart bisa normal kembali..
mungkin emang butuh update buat pengoptimalan hapenya..
ditunggu update an selanjutnya ya, mungkin bisa memperbaiki nya..
ok kawan..🤗😉👍

View solution in context

14 Comments
Solution
gabykirana
Active Level 5
Galaxy A
coba hpnya di-restart dulu ka
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
iya.. hrs direstart dulu sih baru kembali normal. apa krn pengaruh krn hape jarang dimatikan ya? soalnya hape kadang hidup 24 jam,krn keperluan keseharian.
makanya kadang kalo nge-zoom wifi tiba² disconnect.
0 Likes
Solution
CelzKoh
Active Level 6
Galaxy A
iya coba sesekali matikan saja kak. saya sih setting **bleep** seminggu sekali restart otomatis. tapi kalau uda mulai error2 sblm wktu nya saya restart manual.
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
oh iya.. baru ingat kalo bisa setting auto restart.. makasih yaa... 🙏sangat membantu.
0 Likes
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
pengaruh ya kalo itu diaktifkan?
0 Likes
Solution
yudit
Active Level 8
Galaxy A
pengaruh kawan jika jaringan wifi lagi ada kendala lambat tidak stabil otomatis pindah ke data seluler maka saya saran di coba matikan otomatisnya.semoga membantu
Solution
yudit
Active Level 8
Galaxy A
di coba di pengaturan wifi tap titik 3 di sebelah kanan atas tap lanjutan non aktipkan yg saya lingkari

Solution
M4se
Active Level 9
Galaxy A
Coba pasang speed indicator agar tahu kecepatan datanya, supaya tidak selalu berpatokan dengan status bar sinyal, kalo wifi sering putus sementara signal bagus2 aja, berarti bukan karena hapenya. Coba pakai Wifi di tempat lain atau provider Wifi yang beda, karena kalo yang bermaslah provider atau router Wifinya, gak perlu factory reset.
Kalo sambungan signal bermasalah bisa lakukan sbb :
1. Dg on off mode pesawat
2. Restart hape
3. Reset Jaringan cara nya masuk ke pengaturan --> manajemen umum-->reset-->reset jaringan.
Kalo reset jaringan, ketika koneksi Wifi perlu input password lagi.
4. kalo hanya signal internet bisa masuk pengaturan -->koneksi-->jaringan sellular-->nama point akses-->tekan tanda titik tiga dikanan atas--> reset ke default.
semoga membantu🙏🙏🙏
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
sangat lengkap! trima ksh ya. 🙏
mmg sih kayaknya masalah utama krn hape jarang dimatikan. 😆 soalnya setelah restart baru lancar lagi.
kalo dari hape lain wifi lancar² aja.