Original topic:

Aturan Baru

(Topic created on: 03-16-2023 08:42 PM)
130 Views
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Options
Galaxy Gallery

image

Kalau di Indinesia dibikin juga aturan kayak gini mantap ini,dan gue sangat setuju.
Contohnya kayak pisbuk dan beberapa apk lainnya yang ga bisa dicopot,sedangkan gue ga menggunakan pisbuk tapi sayang apknya ga bisa dicopot.
6 Comments
dZgy5c4
Active Level 6
Galaxy Gallery
bisa pake komputer kok... samsung lbh baik drpd merk lain krn dgn aplikasi smartswitch di komputer lsg instal file yg diperlukan buat komunikasi device dgn komputer. merk lain hrs ngubek2 sendiri dan kadang msh dpt yg salah wkwk... coba anda baca2 cari info ttg perintah adb... kebetulan samsung ini device ke 2 saya dan device utama merk X yg baru dpt android 13 jg.. gak banyak sampah bawaan ky dulu, cuma iklannya lbh membingungkan dtg dr mana msh blm sukses ditelusuri walau sdh di off semua heheheh
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Galaxy Gallery
Ow gitu ya,sementara saya ga punya komputer,apakah saya harus beli komputer hanya buat nyopot pisbuk 🤔
0 Likes
dZgy5c4
Active Level 6
Galaxy Gallery
numpang ke warnet/temen/kantor/kenalan/tetangga 😁 kl pun mau beli komputer murah kan ada tuh, chromebook samsung, lbh murah dr a52, a52s. cuma 2jt sesuatu wkwk.. entah bs apa sih, dan entah apakah setara sama windows bs pake adb 😅 btw kl mau repot, nyari tutor di yutub, pake 2 android, tancepan OTG, sama kabel data/charger, buat ngebuang aplikasi yg ga diinginkan hehehe...
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Galaxy Gallery
Tapi klo pemerintah kita bikin aturan kayak gitu mantap juga tuh,kita jadi ga perlu repot2 hanya buat nyopot sebuah apk,ya kan.?
0 Likes
dZgy5c4
Active Level 6
Galaxy Gallery
hehe harusnya begitu.. tp di samsung msh blm nemu gmn caranya ngeblok aplikasi u/bs akses inet, sdg di hp 1nya tinggal buang centang aja kelar wkwk.. cuma terpajang ga bs apa2, krn tombol DISABLE jg abu2 ga bs diklik dan ga bs dibuang pake komputer 👌😄
Hen_Chaniago
Expert Level 3
Galaxy Gallery
Nah...
0 Likes