Original topic:

Bangga dengan (Camera) Samsung!

(Topic created on: 02-18-2021 07:53 PM)
79 Views
hutamine
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery
Sedikit curhat😆

image
Duduk menepi diterpa angin, cuaca siang lalu yang cukup bersahabat.

Ada teman saya, user Samsung Galaxy A series yang bisa dibilang awal kemunculannya menyentuh harga 7 sekian😱 ((Saya sebagai user Samsung jebolan 2018 hanya bisa meringis mendengar harga dan pasti aspek yang bagus banget👍)) tingkah lucunya ada saja yang bagus untuk diceritakan sebagai pembelajaran untuk kita semua.

Acap kali ia mengeluhkan Samsung-nya sebagai "**bleep** Kentank" yang menurut saya sangat tidak sesuai dengan apa yang ia punya😤 Saya saja sangat bersyukur mampu membeli si kesayangan yang hampir dua tahun menemani dari tabungan sendiri meskipun fiturnya tidak secanggih para senior. Dia bilang fitur kamera tidak bagus seperti apel🍎. Saya balas dong "enak aja bilang gitu, Samsung itu Android bagus loh, aku user Samsung dari dulu tidak setuju sama you!", kemudian dia tertawa sembari meminta maaf.

Tadi malam, **bleep** dia mati karena low bat dan kabel charger mungkin tidak sesuai dengan **bleep**-nya alias longgar, jadinya daya tidak terisi ke **bleep**. dia lantas mengomel akan mengganti **bleep** "burik" ini (saya meringis mendengarnya, dalam hati ingin berkata berikan saja kepadaku kalau tak mau).

Padahal..... fitur Samsung & kemampuannya bagus, loh. Dia saja yang tidak mau eksplor kaya saya yang bisa pakai Timelapse di **bleep** dia😂

"Kamu pakai itu di mana?"

"Eksplor sendiri 😋"

😂😂👍👍

Yah, semoga saja teman-teman pada bersyukur dengan tiap series yang dimiliki karena semua pasti memiliki kekurangan dan kelebihan masing-masing. **bleep** ga melulu tentang Camera quality kok. Ada beberapa kelebihan yang kita engga tahu karena tidak menjelajah lebih dalam. Saya hanya mengingatkan, ga ada maksud buruk untuk menjelekkan teman saya, oke oce. Apalagi manteman kalau merasa, oops.

Sekian dan jaga kesehatan yaaa !!!! Terima kasih terima Samsung baru😎👍

image

image

image
Sedikit bantuan filter dari vsco

bonus putu yg saya ambil hehehehe
4 Comments
whitehat
Active Level 5
Galaxy Gallery
😪
0 Likes
Galaxy Gallery
Gawai saya, J6, juga termasuk "kentang". Kalau soal kamera Samsung saya memadukan bersama Lightroom. Memaksimalkan kamera kemudian poles dengan Loghtroom. https://r1.community.samsung.com/t5/others/memaksimalkan-gawai-samsung-melukis-imajinasi-dengan-ligh... 😁
hutamine
Active Level 3
Galaxy Gallery
Saya juga J6, gan! Wah, Lightroom memang software yang bagus 😮

terima kasih banyak untuk sarannya!
0 Likes
hutamine
Active Level 3
Galaxy Gallery
Yang penting tetap setia ya, gan😂 dan bisa merawat seperti Malika🤭
0 Likes