Resolved! Solved

Original topic:

Belum Terbaca

(Topic created on: 06-11-2021 05:41 PM)
158 Views
MasPii
Expert Level 5
Options
Galaxy Gallery

image
Auto Mode

Samsung M21
Edit Crop with Samsung editor

Kuceritakan sedikit tentang asal muasal buku tersebut.
2 atau 3 tahun yang lalu saya diajak wisata ke daerah Solo, saya lupa daerahnya. Ke sebuah pabrik gula. 
Entah masih beroperasi atau tidak pabrik tersebut waktu itu saya tidak begitu memperhatikannya.
Waktu itu saya hanya datang, pergi sholat dhuhur terus makan siang.
Eh lupa ada nyanyi2 juga tapi aku bagian dokumentasi saja😀
Singkat cerita....
.
.
Setelah makan siang di lokasi pabrik gula tersebut saat mau balik ke kendaraan 2 orang pemuda menyerahkan 2 dus buku yang masih baru (tersegel plastik) katanya gratis dan bisa dibagikan ke siapa saja. 2 dus itu berisi macam2 buku, ada novel, buku anak2, komik, buku2 ensiklopedi dan lainnya.
Saya sempat ragu saya kira ini penipuan, atau mungkin buku ini sudah dipesen oleh biro perjalanan untuk oleh2 kami.
Ya sudahlah, ucapkan terima kasih sama mas2e. Saya pilih2 dulu buku2 yang menarik menurutku. Setelah itu sisanya dibawa rekanku dimasukkannya ke kendaraan dan dibagikan kepada rekan perjalanan lainnya sedangkan sisanya disumbangkan
.
.
3 buku tersebut belum terjamah, belum terbaca dan masih terbungkus plastik.
Ini bukan pertama kali saya dapat bingkisan berupa buku, sudah tahu saya malas baca buku masih aja ada yang kasih saya buku.😄
"Yah maaf ya mamase yang kasih kita2 buku, saya belum sempat baca, tapi buku2 yang lainnya sudah tamat kok bacanya". Tinggal 3 buku itu saja, itupun kalau kemarin tidak beres2 mungkin gak temukan buku tersebut.

Adakah yang punya buku seperti di photo/sudah pernah membacanya?
.
.
Mas Pii
17 Comments
Solution
UncleSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
👍
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery