Resolved! Solved

Original topic:

[Cerita Bahagia] Pesan Bahagia

(Topic created on: 01-12-2022 06:55 PM)
417 Views
UncleSM
Expert Level 5
Options
Galaxy Gallery

image
Animasi menggunakan Canva

Hari ini cukup menguras energi, ya habis tak tersisa karena dipaksa untuk memberi masukan berarti buat seseorang yang baru saja resign. Saya mengenalnya cukup lama karena beberapa tahun lalu sebagai Technology Consultant, saya menjadi bagian dari teamnya untuk mengembangkan smartcity di kawasan regional, khususnya sumatera. Saya terkejut ketika tau bahwa dia memutuskan resign, padahal posisinya sudah mapan di kantor pusat di kawasan Jakarta Pusat. Dia juga heran, kenapa saya tidak sampai ghi-la, setelah memutuskan resign beberapa tahun lalu, kehilangan pekerjaan impian yang saya idam-idamkan sejak muda, hingga kehilangan segalanya. Dia bertanya apa yang membuat saya masih bisa tertawa. Saya menjawab, meski harus memulai dari awal lagi, setidaknya saya bahagia! Dan saya punya DIA, tempat saya mohonkan doa-doa dan harapan yang saya punya.

Ya, saya belajar satu hal hari ini, bahwa apapun yang terjadi dalam hidup ini, belajarlah untuk tetap bisa tertawa. Jadilah bahagia dan tebarkan pesan kebaikannya ke segala penjuru semesta. Selalu Ada Jalan Agar Kembali Bahagia.

13 Solutions

26 Comments
Solution
èL
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Mantap bro
UncleSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Haha!
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Luar biasa, memang mengambil sebuah keputusan tidaklah mudah. Konsekuensi di masa depan harus dihadapi, tapi setidaknya beban di pundak lepas untuk sementara ini. 🥺
UncleSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Ya, begitulah,
Memang tidak mudah!
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Terima kasih kisahnya paman🤗
UncleSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Masama 🙏💙🦋
Solution
Galaxy Gallery
Ceritanya keren Paman 😊
UncleSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Sepotong cerita saya,
Untuk diambil positifnya.

🙏💙🦋
Solution
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Setidaknya saya bahagia! Dan saya punya DIA, tempat saya mohonkan doa-doa dan harapan yang saya punya.