Original topic:

CERITAKU HARI INI

(Topic created on: 11-01-2020 04:52 AM)
127 Views
BuddyProject
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery
Pelajaran yang dapat saya petik dari cerita saya hari ini. "Kisah seorang Bapak-Bapak mencari REJEKI dengan keterbatasan fisik Nya." 
Pada pukul 23.25 saya mendapatkan orderan Gofood, lalu saya menuju resto untuk Pick up orderan. sesampai Nya di resto, sambil menunggu pesanan jadi. Saya mendengar music lagu RAPUH-Opick ketika saya berbalik badan, seorang Bapak-Bapak melintas membawa sound music kecil dengan berpakaian dan berpenampilan seperti cepot berjalan tertatih tatih. lalu saya hampiri Bapak tersebut, lalu saya berikan sedikit uang yang saya punya. yang saya lihat secara dekat Bapak tersebut memiliki keterbatasan fisik. disitu membuat saya mengeluarkan air mata dan tamparas keras untuk diri saya sendiri. lalu Bapak itu berjalan kembali, saya terus melihat Nya dari kejauhan. Saya pikir Bapak itu ingin menyebrang, lalu saya hampiri Bapak itu sambil berlari. ketika saya bertanya "Bapak mau nyebrang?" Bapak itu hanya menggunakan tangan (isyarat) kepada saya. 😭😭ternyata Bapak itu menunggu angkutan umum untuk pulang. semakin jadi air mata menetes, 😭😭ternyata Bapak itu struk ringan.😢😢 Lalu aku kembali lagi ke resto untuk mengambil pesanan yang sudah jadi, yang harus saya antarkan ke costumer. 
TAMPARAN KERAS ! untuk kita SEMUA. selalu bersyukur apa yang sudah ALLAH berikan kepada kita. dengan fisik yang sehat & normal tanpa ada kekurangan sedikit pun. 
masih kah kita mengeluh...? 
masih kah kita tidak bersyukur...?
Masih kah kita melawan kedua orang tua...? 
manusia yang memiliki kekurangan masih ingin bekerja keras TANPA MENGELUH.
Kita yang masih muda, sehat, tanpa ada kekurangan fisik masih MALAS.

Semoga setelah teman teman melihat dan membaca cerita saya ini, bisa mengambil hikmah nya dan mengambil positif nya untuk diri kita untuk selalu bersyukur dan terus bersyukur.
Baground hanyalah menjadi pemanis cerita.

2 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Videonya bagus kawan, tapi sepertinya kawan salah tempat posting kalau mau diikutsertakan dalam event SMPowerfulCompetition yang berkolaborasi sama pukul2malam. Bisa kawan baca di ss mekanisme yang saya sertakan diatas, bahwa videonya diupload di tab Komunitas/Competition bukan di tab Galeri Galaxy🤗

Silahkan tekan link ini untuk membaca ulang mekanisme eventnya : https://r1.community.samsung.com/t5/Activities/Menangkan-Galaxy-Note20-di-Lomba-Powerful-Competition...
BuddyProject
Active Level 6
Galaxy Gallery
terimakasih Lynnnnn 🙏