Original topic:

Galaxy s21 blur jika update snapgram

(Topic created on: 10-07-2022 10:48 PM)
190 Views
majestiara
Active Level 1
Options
Galaxy Gallery
Hallo, saya mau tanya.
Kenpa ya tiap kali update snapgram selalu ngeblur pdhal hasil di gallery bagus2 bgt jernih. Udh off penghemat data dll. Solusiny gmna yaa. Sayangg bgt hasilnya blur soalnya 

image

16 Comments
Galaxy Gallery
Ini dikarenakan media sosial melakukan pengurangan kualitas ketika melakukan distribusi story anda ke teman teman anda. Hal ini sudah umum terjadi di berbagai ponsel Android. Saya kurang tau di iPhone bagaimana, tapi memang begitu kebijakan mereka. Kita gak bisa berbuat banyak. Mereka kemungkinan besar kewalahan dengan foto dan video story pengguna yang harus disebarkan ke ratusan, hingga jutaan akun secara bersamaan. Alhasil untuk efisiensi, mereka lakukan pengurangan kualitas. Semoga dapat dipahami.
0 Likes
majestiara
Active Level 1
Galaxy Gallery
Iyaa sya jg pernah baca hal terkait. Jd gak ada solusi ya?
0 Likes
Galaxy Gallery
Iya. Sekiranya begitu. Saya juga update terbaru, kalau bikin video langsung di kamera story nya malah makin kotak kotak gitu. Jadinya mereka makin memperjelas efisiensi mereka ini kalau menurut saya.
0 Likes
rad_
Active Level 6
Galaxy Gallery
Kalo dari jagat review disarankan rekam dulu pake kamera langsung di resolusi tinggi seenggaknya 1080 60fps nah baru di upload ke sosmed
0 Likes
majestiara
Active Level 1
Galaxy Gallery
Sepertiny sya jg sudah melakukan tahap2 seperti demikian
0 Likes
rad_
Active Level 6
Galaxy Gallery
Kalo yang lainnya Saya lupa, mungkin bisa dilihat di youtube nya
0 Likes
bro_8
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Ini hal umum yg terjadi di android ketika upload foto/video sbg instastory , meskipun foto/video di ambil via kamera bawaan lalu di upload ke story,tetapi itu ga memberikan hasil yg sama seperti foto/video di galeri,
0 Likes
majestiara
Active Level 1
Galaxy Gallery
Ummm sayangg bgt ya padahal 😮💨
0 Likes
bro_8
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Sangat² banget ,media yg cocok untuk upload video android itu hanya di Twitter dan yutube saja,karena klo upload disana bebas kompresi
0 Likes