Original topic:

gimana tanggapan kalian?

(Topic created on: 02-03-2023 09:53 PM)
573 Views
yogsss
Expert Level 5
Options
Galaxy Gallery

image

image

Galaxy Gallery
Tunggu dan lihat selanjutnya 🤐
Ini butuh kedewasaan dalam konflik. Nggak bisa cuap-cuap atau koar-koar. Banyak kepala banyak kepentingan. Kalau pribahasa yang aku tahu dimana bumi dipijak disitu langit di junjung. Nah berhubung ini flatformnya Samsung Members, biar pihak Manager Samsung Members yang memutuskan.
Betapa pun bersitegang kita, mari kedepankan cara-cara orang beradab dan yang macam aku yang nggak kuliah. Utamakan intelektual yang bermartabat. Bukan macam dunia aku yang menghadapi preman-preman pasar.
Jadi mohon untuk menahan diri. Yang sudah biarlah berlalu. Dari sekarang biarkan prosesnya di tangani pihak Manager Samsung Members. Jadi sementara sesama Members kita utamakan DUDUK SAMA RENDAH, BERDIRI SAMA TINGGI. kecuali yang minum Hi-Lo🤭😁
Jadi ini komunitas untuk cari senang dan tambah teman, nggak perlu keluar urat leher. Putus itu, stroke yang ada malahan.
Jadi kalau cara berfikir aku, ini ibaratkan rumahnya Manager Samsung Members. Mau macam mana mereka mengurusnya, ya...sukak sukak mereka. Kalau mengenai oknum, aku nggak komen.
Yang mau aktif di Community ya monggo, yang aktif di Galaxy Gallery ya silahkan. Capek kali yang sudah di jajah VOC, kumpeni kata Alm. Abah Benyamin Sueb. 3,5 Abad. Jadi berikan saja kontribusi untuk Samsung Members. Nggak perlu merajuk apalagi galau. Hidup juga cuma sekali. Sudahlah enjoy kita disini.
Dahlah capek juga ngetik nih, damai kita semua. Yang nggak belajar kalian, Bung Karno buat gerakan non-blok. Sekarang ada di Bandung ya kalau nggak salah. Jalan Asia Afrika. Jadi tetap guyub kita di Samsung Members.
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Kedewasaan ngab? Itu apakah dewasa? Dan apakah si tirtir / tiara nyindir saya di twitter itu jga dewasa? 🤣 🤣 saya mah skrng nyimak² aja & bukan berarti gk tau cuma males aja di up ujung² nya ada yg ngadu ke MOD dan asal maen BAN akun SM segala , itu menurut gw orang PENGECUT 🤣 🤣
SEKIAN.
Saya mau kasih 1 masukan bang 😂 jangan seneng dulu.. jangan lu berpikir lu gk pernah diomong sama mereka / salah satu dari mereka 🤭 gw soalnya pernah masuk grup xpert dan gw tau sifat orng² nya & ada beberapa member yg japri saya di wa ngeluh si A kok begini , si B kok gtu najiss banget gayanyaa , Hati² bang 🤣 gak semua yg diliat itu jelek dan gk semua yg diliat itu jga bagus , jangan liat buku dari sampul nya its real
Galaxy Gallery
Aku gabung disini cuma mau enjoy. Terserah abang mau respon apa. Masalah ada yang mau ceritain dibelakang itu terpulang kembali ke masing-masing member. Intinya aku bukan pengurus Samsung Members, cuma member biasa. Mau kek mana mana Samsung Member juga urusan mereka. Kalau nggak puas coba saja datang ke Manager langsung nggak usah pake ribut2. Udah sampe sini saja aku. Nggak usah panjang lebar!
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Cuma mau enjoykan?? Mangkanya diem ! Gak usah jadi sok penengah 🙏.
Galaxy Gallery
Bukan penengah.
Terserahlah, berarti intinya cuma buat ribut2 saja. Kan posisi abang nggak jauh dari Jakarta, coba face to face ke Manager. Kan bisa di ungkapan aspirasinya. Nggak usah pake ngancam segala.
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Waitt ngancem? Gw gk pernah ngancem siapapun yg ada gw disindir ama betinaa anj itu & diomongin pas gw di kick dari member xpert di WA dan lu tau yg kick gw siapa?? MOD nya sendiri 😅 😅 😅 mulut² nya pada le"mes brani ngatain pas orng nya keluar/gk ada ,gk berani negur kaya gk punya tytyd 😂 😂 mending pake androk . Apalagi si bayunandaka itu di bully abis²an di grup xpert wktu dia keluar 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 cuma sayang nya gw gk berani speak up wktu itu .
Galaxy Gallery
Ya sudahlah aku turuti, selepas komen ini aku akan diem. Tapi yakinlah kalau kek gini caranya nggak bakalan akur. Loslah cuma mau saranpun salah. Aku diem🤐. Monggo 🙏
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy Gallery
1 hal bang , gw masih respect ya sama lu tpi gw masih bakal terus inget orng yg udh bkin hati gw sakit kaya si tirtir sama 1 lg gw lupa yg bilang ( KENAPA GK DIBANTING DULU SEBELUM DI KICK ) tu orng sok jagoan benerr di grup . Andai gw inget gw angkat di sini
_Fajar
Expert Level 5
Galaxy Gallery
"Butuh kedewasaan", "Biar pihak Manager Samsung Members".

Pak SubriadiBinPaijo yth, aku tau bapak masuk circle nya mereka, alangkah baiknya jangan coba jadi penengah kalau kelakuannya sama aja kaya oknum mereka.

Soal "diurus pihak Manager", ini adalah fatamorgana dan omong kosong belaka, pihak SM hanya mendukung "kacung dan buzzer" seperti kalian, member awam langsung di banned, tidak ada kejelasan apapun, berat sebelah dan tidak transparan.

Kalau kalian suka hasil ngemis di forum ini, lebih baik kalian diam saja ikuti arahan "atasan" kalian itu. Begitu lebih baik buat kalian.

Dalam kenyataannya, kalian hanya komentar pada lingkup kalian saja.

Yah, fakta memang menyakitkan.
Galaxy Gallery
Oh gitu rupanya. Jadi antum menganggap aku sedemikian rupa...terserah. Aku bukan siapa siapa cuma member biasa yang nun jauh dari kantornya Samsung.
Ngeri kali ....ah..nggak mau aku jadi penengah, bukan hakim aku. Terserah antum mau menilai apa aku. Cuma nggak sor kali aku dibilang pengemis!
Jaga ucapan antum, aku bagus-bagus ya... kasar kali omonganmu. Aku mau cari kawan, kalau lawan dah capek aku yang keluar masuk pasar. Nggak usah antum macam-macam. Kalau nggak puas datangi saja manager Samsung ke ruangannya, ngomong bagus-bagus. Yang antum rasakan sakitnya kami yang tinggal di Aceh. Masa Darurat Militer sampai Darurat Sipil. Aku cuma mau kasih pengalaman aku saja. Bukan mau menengahi kalian. Buat Delegasi kalian jumpai Manager Samsung Members terus ngomonglah kalian. Itu saja....nggak usah antum menilai2 aku. Besokpun belum tentu masih hidup. Astagfirullah...sudahlah terserah antum.
Wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh 🙏