Original topic:

#HomeScreenChallenge (2)

(Topic created on: 05-20-2023 06:25 PM)
91 Views
ImNotHere
Active Level 7
Options
Galaxy Gallery
Hai semua, kali ini saya mau membagikan tampilan homescreen saya untuk saat ini. Dan inilah tampilan-nya

image

Sedikit deskripsi untuk tema homescreen saya kali ini. Pada bagian wallpaper merupakan hasil jepret-an saya sendiri menggunakan device Galaxy A20 pada saat itu, lalu saya edit dengan menambahkan kata aksara jawa disitu. Untuk kata aksara jawa tersebut berartikan "awan" jika diterjemahkan ke Bahasa Indonesia. Saya memilih kata "awan" karena memiliki 2 makna. Kata "awan" dalam bahasa Jawa berartikan "siang", dan di bahasa Indonesia kata "awan" sendiri ya awan yg biasa kita lihat di langit. Dan kedua arti tersebut bisa terlihat pada foto (wallpaper) tersebut (awan di siang hari).

Untuk widget-nya menampilkan keterangan hari, cuaca, tanggal, bulan, tahun dan informasi lagu apa yang sedang di mainkan. Tema kali ini saya memilih warna cerah karena sesuai dengan wallpaper saya begitupula dengan icon yang saya pilih.
Untuk bagian navigation bar, saya custom menggunakan plugin dari Samsung Good Lock.

Dan itulah tema Homescreen saya untuk saat ini, terimakasih yg sudah membaca, like dan komen.

0 Comments