Original topic:

Ini Ngevlog yang Benar dengan Galaxy S10?

(Topic created on: 07-08-2019 06:28 PM)
178 Views
Cakdan
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery

image
    Ultra wide angle pas banget buat video.

Galaxy S10 Plus adalah perangkat yang sangat handal untuk Ngevlog. Waktu ke New Zealand, saya hanya menggunakan ponsel, tanpa memakai kamera lain seperti GoPro atau mirrorless. 
Dan itu sudah sangat cukup. Modalnya pun murah. Hanya membeli mini tripod Ulanzi untuk ponsel. Tanpa perlu micropohone tambahan karena menurut saya mic internal di Galaxy S10 Plus sudah sangat amat bagus suaranya. 

image
             Cara ngevlog yang terbaik seperti ini.

Nah, untuk Ngevlog sendiri, saya posisikan kamera menghadap saya (membelakangi layar). Memang saya tidak bisa melihat wajah sendiri di ponsel. 

Tapi, dengan cara ini saya bisa mengoptimalkan kamera belakang ultra wide di Galaxy S10 Plus yang tentunya lebih baik dari kamera depan. 

Memang butuh waktu untuk terbiasa dengan cara ini, tapi kemungkinan keluar frame kecil karena kameranya sudah sangat wide. Silahkan dicoba. Ini contoh vlog saya, menggunakan Galaxy S10 Plus. Mampir ke channel "Cakdan" di YouTube juga ya. hehehe. cek video: 

2 Comments
Ehan2
Active Level 10
Galaxy Gallery
memang sih murah gausah beli tripod. Yang mahal itu malah yang utamanya, yaitu hp nya wkwk 🤣
0 Likes
Cakdan
Active Level 3
Galaxy Gallery
🤣🤣🤣
0 Likes