Resolved! Solved

Original topic:

Kamera berembun ๐Ÿ˜ž adakah yg tau solusinya?

(Topic created on: 03-03-2021 09:40 PM)
41 Views
dianp11
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery

image

Solution
BungaJuanita
Active Level 6
Galaxy Gallery
temen ku bilang coba di simpen dlm kotak trus pake silica gel ka... simpen n tutup semaleman. mudah2an bsk nya udh g berembun lagi.
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Oke ka, nanti saya coba cari silica nya.. terimakasih sarannya..
BungaJuanita
Active Level 6
Galaxy Gallery
semoga berhasil n normal kembali y ka ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿคฒ
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Gallery
kalo berembun saran rendam di kerumunan beras semalaman...
kalo masih tetap ane saranin langsung ke ssc aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut ok kawan ๐Ÿค—๐Ÿ˜‰๐Ÿ‘
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
terimakasih atas sarannya, sudah saya coba kemarin berhasil, tapi tadi pagi berembun lagi, mungkin karena terlalu banyak kena air hujan.. terimakasih ๐Ÿ˜
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Gallery
mantabb..๐Ÿค—๐Ÿ˜‰๐Ÿ‘
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Waduh turut bersedih atas kameranya ya bro๐Ÿ˜ญ Bisa dicoba dulu itu saran dari members, kalau masih belum bisa juga coba tanyakan lagi saja solusinya namun postingnya di tab Komunitas ya๐Ÿ˜๐Ÿ‘
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Iya terimakasih ka, hampir setiap hari pakai kamera soalnya, buat dokumentasi acara ๐Ÿ˜ฌ.

Ini harusnya post di komunitas ya, ini tadi ngetik gitu aja nggk liat postingnya dimana ๐Ÿ˜…
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Owalah gitu to, untung disini juga banyak members yang bisa bantu๐Ÿคญ Bro merasa habis pakai hape di tempat lembab atau habis berkeringat gitu gak? Aku jadi ikut penasaran kenapa bisa berembun๐Ÿค”
0 Likes
dianp11
Active Level 3
Galaxy Gallery
Kehujanan pas pulang motoran, hujan deres bgt, sudah pakai jas hujan & kebetulan di taruh di saku jas hujan, nggk tak taruh di dlm tas waterproof, jadinya ngembun dah ๐Ÿ˜“