Original topic:

LCD C9 Pro

(Topic created on: 10-25-2018 01:22 PM)
178 Views
Ganacoustic
Beginner Level 2
Options
Galaxy Gallery
maaf,mau tanya.
saya punya galaxy C9 Pro.sebelum di update ke OS Oreo,tiap terima telepon LCD nya nyala otomatis jika saya terima telepon dan LCD mati dengan otomatis jika saya mendekatkan smartphone ke telinga.
setelah update,tiap terima telepon,LCD mati terus dan saya harus menekan tombol home untuk memutus sambungan telepon.
kira" kenapa ya?

mohon bantuannya.
terima kasih.
6 Comments
KyRezz
Active Level 10
Galaxy Gallery
Ya mungkin karena sensor Proximity akan otomatis layar mati kalau ada yang mendekati perangkat (dalam arti menutupi sensor) yang terletak diatas sebelah kanan kamera depan. Jadi kalau kamu coba tutupin sensor Proximitynya pake kertas, jari, atau apapun, layar bisa mati. Gunanya supaya saat nelpon panggilan diakhiri ngga sengaja kesentuh Pipi atau telinga
KyRezz
Active Level 10
Galaxy Gallery
Sensor Proximity berfungsi sebagai pendeteksi kalau ada benda yang mendekat ke ponsel pintar. Ada gunanya seperti fitur Always On Display (AoD) "pocket mode" supaya layar nya mati pas di kantong saku supaya juga ngga ketekan ngga sengaja pas lupa lock screen
Ganacoustic
Beginner Level 2
Galaxy Gallery
nah,harusnya LCD mati saat saya menempelkan smartphone di telinga saya.
tapi kejadiannya lain.setelah saya geser tombol untuk angkat telepon,LCD langsung mati.padahal saya belum menempelkan smartphone saya di telinga.kira-kira kenapa ya?
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Sebagai catatan, lain kali post di bagian Forum saja ya. (Bukan di Galaxy Gallery)

Untuk masalah C9 Pro nya, akhir2 ini ada pakai tempered glass/anti gores baru? Salah pasang bisa menyebabkan hal itu. Case juga bisa pengaruhin.
0 Likes
Ganacoustic
Beginner Level 2
Galaxy Gallery
@JackMerson
setelah saya ganti tempered glass,masalah sudah bisa diatasi.terima kasih.

mohon maaf,lain kali saya akan posting di bagian Forum karena saya baru disini.🙏
0 Likes
wrm
Active Level 2
Galaxy Gallery
sip
0 Likes