Original topic:

My painting (2)

(Topic created on: 03-28-2023 10:45 AM)
218 Views
eyowfaart
Active Level 4
Options
Galaxy Gallery
Cerita dibalik lukisan ini
Jadi, sebagai pelajar menenagh atas kelas akhir wichis kelas 12 pasti ada yang namanya ujian praktil atau uprak. Dari awal sebelum uprak udah nentuin mau lukis apa jauh jauh hari. Karena, saat itu gurunya membebaskan kita berkarya dengan bakatnya masing-masing. And yaaaa aku pilih melukis. Awalnya cari inspirasi di pinterst dan kepikiran buat tulip, entah kenapa suka bgttt liat first looknya kayak cinta pada pandangan pertama. 

Dan kerennya adalah tanpa pikir panjang saat guru aku nanya untuk penentuan konsep alu langsung tanpa ragu. Padahal aku blm pernah sama sekali buat tulip yang menurut aku konsep warnanya seribet ini buat gradasi. 

Oke next, saat proses pembuatan disekolah selesai sampai tahap pembuatan daun dan backgroundnya aja. Dan dilanjut di rumah sebagian dan lanjutt lagi disekolah karena waktunya 2 kali pertemuan aja. 

Sepama ngerjain ini rasanya beda banget antara seneng atau sedih jadi satu. Dann pastinya bakalan melow banget nih kayaknya kalauu karya ini harus dikumpulin. Sampe ibuku bilang "ngak sayang ini dikumpulin, bagus lohh..."
Saking binggungnya cuman menghela nafas aja sambil bilang "kalau jelek nanti nilai upraknya juga kecil dong"

Alhasill pas time to dikumpulin moment tersedih pisahhh sama lukisan tiba, mau ngasih alias ngumpulinnya rela ngak rela. Tapi harus ikhlas, dan lukisan ini menjadi lukisan yang memorible bgtttt di aku. Saking cintanya sama lukisan yang aku buat ini aku sampe pasang buat lockscreen dan blm mau ganti heheh luv bgttt deh. Walaupun cuman insipirasi dari pinterest tapi aku juga rombak warnanya supaya ngak terlalu mirip dengan apa yang aku contoh, karena aku sangatttt menghargai karya yang dibuat orang kalau sampai di duplikasi semirip mungkin. Originalitas ituu penting lohh...
Btw inj di shoot pake hp A53 heheh
Izin titip disini ya, see you my tulips 

image

image

image

20 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Indah sekali lukisannya, layak diapresiasi Kak!😍
eyowfaart
Active Level 4
Galaxy Gallery
Wahh, makasihhh banyak kakak semoga selalu suka dengan karya karyaku kedepannya🫰
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Sami-sami, ditunggu karya berikutnya.😎🙏
eyowfaart
Active Level 4
Galaxy Gallery
Siapp kakkkk ditungguu
Galaxy Gallery
Asik, tebar pesona lukisan karyanya sendiri. Tetap semangat, masa depan masih panjang, semoga sukses jadi pelukis ternama 🤩
eyowfaart
Active Level 4
Galaxy Gallery
Heheheh iya nih kak, susah ya kalau berkarya harus melibatkan perasaan heheh. Amiin terima kasih atas doa baiknya kakkk 🫰
Galaxy Gallery
Nah itu dia kak, harus pake perasaan biar rasa di dalam lukisannya kena ke penikmatnya. Lanjutkan kak 🤩👍
eyowfaart
Active Level 4
Galaxy Gallery
Siappp kakkk
0 Likes
Nabhan23
Active Level 4
Galaxy Gallery
Terbaikk 🤩🤩