Original topic:

Pesta Rakyat Versi Rakyat

(Topic created on: 12-13-2022 08:45 PM)
122 Views
Rezkialia
Active Level 4
Options
Galaxy Gallery

image
Melatih berdemokrasi sejak dini dengan menanamkan nilai² kejujuran dan keadilan.

image
Para calon pemimpin masa depan yang tak memakai money politic dan kecurangan dalam setiap prosesnya. Murni karena kemampuan dan dicintai rakyat. Bersyukur masih ada proses yg jurdil disuatu tempat. Tempat itu adalah tempat kita. Semoga kalian menjadi anak² yang benar² bisa menjadi pemimpin yg amanah, jujur dan adil dalam perjalanan hidup kalian ya nak..

5 Comments
cherrion
Active Level 10
Galaxy Gallery
menurut ane, demokrasi gak dibuat untuk kejujuran dan keadilan.

ane quote ucapan Aristotle dalam karyanya Politiká (Politik) :
"dalam demokrasi orang miskin akan lebih kuat dari orang kaya, karena mereka lebih banyak"

ucapan itu akan linear dengan ini :
"dalam demokrasi orang **bleep** akan lebih berkuasa dibanding orang pintar, sejak lebih banyak orang kurang berpendidikan dibanding orang berpendidikan tinggi"

imho
0 Likes
Rezkialia
Active Level 4
Galaxy Gallery
Baik, trm ksh pengetahuannya tentang demokrasi. 😊

Namun setidaknya, proses pemilihan demokrasi itulah yang harus jujur dan adil. Apapun bentuknya, demokrasi atau bukan, alangkah baiknya jika semua dilandasi dengan jujur dan adil supaya bisa melahirkan manusia² yang berkualitas. Setidaknya dengan berlaku jujur dan adil, siapapun yg terpilih dr hasil proses demokrasi itu, org tersebut akan menjadi amanah dan tidak akan membuat kecewa masyarakat yg telah memilihnya. 😊🙏
cherrion
Active Level 10
Galaxy Gallery
kakak guru ya?
0 Likes
Rezkialia
Active Level 4
Galaxy Gallery
Yeay.. selamat! anda benar 👏😊
0 Likes
cherrion
Active Level 10