Original topic:

Sebuah Perjalanan #withGalaxy

(Topic created on: 02-19-2022 02:06 PM)
190 Views
bayJoee
Options
Galaxy Gallery

image

Jika diingat-ingat lagi, sejak zaman ponsel masih bersistem Symbian, saya sudah jatuh hati dengan kamera. Akan tetapi, saya tidak begitu peduli. Proses menemukan renjana dalam hidup berbeda pada setiap orang. Dulu, ketika ditanya apa yang saya sukai, saya selalu bingung menjawabnya. Padahal, jika ditelisik lagi saya sangat suka dengan buku, tulis-menulis, dan memotret. Ketika ada acara di lingkungan RT, saya selalu menyempatkan memotret barang satu atau dua foto. Hal yang saya sukai itu tidak saya sadari dengan cepat. Sejalan dengan waktu, saya menjalani hidup layaknya orang-orang pada masa itu. Lambat laun, di tengah perjalanan kehidupan, saya menemukan renjana yaitu menulis dan fotografi. Terbekatilah mereka yang telah menemukan renjananya sejak masa tumbuh-kembang.

Ada satu benang merah antara menulis dan fotografi. Adalah tidak ingin merasakan lagi kekecewaan yang pernah menghampiri itu. Dalam blog pribadi, saya pernah bercerita tentang itu. Bagi saya, baik menulis pun fotografi keduanya sama-sama mengabadikan. Menulis mengabadikan melalui rangkaian kata-kata, sedangkan fotografi melalui mata lensa.

Salah satu yang ikut andil dalam perjalanan renjana fotografi yang saya tekuni adalah saat bergabung dengan Samsung Members. Dari sini, saya berfokus pada fotografi berbasis ponsel pintar. Banyak hal yang saya pelajari sejak bergabung dengan Samsung Members.

image

image

Fotografi memang bukan hal asing bagi saya, tetapi mendalami fotografi berbasis ponsel pintar itu lain cerita. Ada hal-hal yang tidak dapat dipaksakan ketika memakai kamera pada ponsel pintar. Namun, dari keterbatasan ini akan muncul kreativitas tentang bagaimana kita memaksimalkan gawai yang kita miliki.

Tidak ada yang mustahil. Kalimat itu selalu saya pegang teguh. Berbekal Samsung #GalaxyJ6, salah satu foto saya masuk dalam Reel (at)samsungwithgalaxy bersama foto-foto lainnya dari berbagai negara. Pun, dengan foto-foto saya yang dipilih sebagai highlight di Galeri Samsung Members.

Akhir kata, saya akan menutup dengan sebuah twit yang pernah saya baca dan selalu saya ingat hingga saat ini.Skill needs time to develop. One day, you will do the best than the past. Do not give up! 

Salam hangat
bayJoee
6 Comments
NANDO07
Expert Level 5
Galaxy Gallery

Wua Kak Bayu ngeblok juga ya 😄 Kalau boleh tahu nama blog nya apa  NI ??? sama nih   Saya juga suka pakai ponsel Symbian   zaman dulu 

0 Likes
Galaxy Gallery
Iya walau sudah agak jarang unggah tulisan lagi. 😅

risalahpejalan.blogspot.com
NANDO07
Expert Level 5
Galaxy Gallery

https://catatankeciltakto.blogspot.com.

kl ini blog catatan kecil saia.. mampir kak bayjoe kl ada waktu 😄

0 Likes
Galaxy Gallery
Siap.
0 Likes
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Akhirnya mendarat juga plakatnya SMA 2021.
Selamat mas
0 Likes
Galaxy Gallery
Iya.

Terima kasih.
0 Likes