Original topic:

Selalu Ada Jalan Untuk setiap kita

(Topic created on: 10-30-2021 10:01 AM)
123 Views
MeilindaTj
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery

image
From small window we can see the bright.

image
Door Open

image
Window open..

Temen temen..
ada sebuah lagu yang liriknya seperti ini

Dia buka jalan.. saat tiada jalan.. 
Dengan cara yang ajaib dibukanya jalanku..
Dia menuntunku dan memeluk diriku
Dengan kasih dan kuasaNya Dia buka jalan..

Lagu ini seperti menguatkan kita.. Jika kita ada masalah, jika sepertinya semua jalan telah tertutup untuk kita.. Percayalah... Masih ada pintu pintu lain yang terbuka... Masih ada jendela lain yang terbuka... Bahkan... Dari lubang yang kecil pun kita masih bisa melihat terang itu.. 

Saya punya pengalaman pribadi ketika saya masih kuliah dan karena jauh dari orangtua saya kos dekat tempat kuliah dan biasa satu minggu sekali saya pulang kerumah orangtua. Suatu hari, kunci kos saya tertinggal dirumah orangtua. Kalau kunci kamar saya ada cadangan, saya titip ke teman satu kos. tapi kunci gerbang rumah kos ga ada. Dan tau ga, selama seminggu itu setiap kali saya mau pulang ke kos.. Selalu saja pas ada teman yang mau keluar kos atau mau masuk juga ke dalam kos. Sampai sampai teman saya menyanyikan lagu itu buat saya.😅.

Saya yakin temen temen pasti punya banyak pengalaman pribadi yang lebih banyak dan gak terpikirkan kalau Tuhan kasih kalian jalan keluar yang ajaib untuk setiap permasalahan kalian. 
kalau kalian ada pengalaman pribadi.. Yuk, mungkin bole share di kolom komen disini.. mana tau bisa menjadi kekuatan untuk temen temen yang lainnya yang sedang berharap dan menunggu pintu, jendela,gerbang lainnya yang terbuka untuk mereka. 

Selamat beraktifitas.. Sehat selalu buat kita semua.. Tuhan Memberkati kita semua. 
1 Comment
Rïlākkůmă
Expert Level 5
Galaxy Gallery
😍😇
Bermakna dalam lagu ini, menguatkan pd saat kita menghadapi situasi sulit