Original topic:

Sirius 💫

(Topic created on: 03-30-2023 07:01 AM)
249 Views
evadesintaa
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery

image

Sejak sebelum jatuh cinta sama device yg sekarang ini aku emang udah punya hobi jepretin langit malam ala-ala astrophotography gitu, tapi sayang device yg dulu punya keterbatasan. Finally setelah pakai ini device jadi terealisasi hobi jepretin langit malam meskipun masih sangat amat amatir dgn bermodal otak-atik mode pro, sayangnya lagi belum punya tripod sendiri buat stabilin device supaya pas jepret hasilnya anteng dan ngga goyang 🤭

Dan jeng-jeng ini dia Sirius bintang yg paling terang dengan penampakan paling clear yg pernah aku jepret sendiri 🥹💫

Next aku share juga jepretan bagian kecil dari ekor bimasakti yg pernah aku dapat meskipun masih sangat abstrak, but I'm so proud with myself 🥰

14 Comments
icebearisonline
Active Level 10
Galaxy Gallery
Bagus bgt..
evadesintaa
Active Level 6
Galaxy Gallery
Setelah take kesekian kali karena hasilnya goyang, finally dapat yg ini dan clear banget kak 🥹
icebearisonline
Active Level 10
Galaxy Gallery
Perfecto nigth sky..
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Wahh indah sekali, berkilauan bintang di langit! 😍🌌
evadesintaa
Active Level 6
Galaxy Gallery
Ayo kak cobain juga foto langit malam, jangan pas siang aja, karena malam juga ngga kalah indahnya 🥹
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Wahaha siap Kak, kapan hari pernah coba. Sayang bintang ndak sebanyak di sana.🤭20230303_184846_1000064003_1677844128.jpg
evadesintaa
Active Level 6
Galaxy Gallery
Lumayan dapat bintik-bintik wkwk memang harus jauh dari polusi cahaya kalau mau dapat hasil yg clear. Itu aku juga take waktu kondisi gelap lagi mati lampu dan kebetulan langitnya juga lagi cerah 😂 biasanya lebih kelihatan jelas itu menjelang pagi, ekor bimasakti bisa aja kena jepret kalau lagi lucky kak
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Benar Kak, mungkin bagusnya ke daerah pantai gitu yaa. Sayang saya belum libur lagi nih, sabar menanti.🥲
0 Likes
evadesintaa
Active Level 6
Galaxy Gallery
Kalau ngga ke pantai ke gunung atau sawah kak, pokoknya yg bebas polusi cahaya, semangat 💪🏻