Original topic:

[Story] Jangan Dekati Mawar!

(Topic created on: 10-28-2021 06:10 PM)
144 Views
MasPii
Expert Level 5
Options
Galaxy Gallery

image
Mawar, Rose, after edit Taken withgalaxy M21

"Kak, mama papaku ingin bertemu kamu. Malam ini kamu datang ke rumah ya!" pesan singkat itu membuatku bahagia.
Wah pasti orang tua Mawar ingin berbicara serius ini. Ah, sepertinya mereka akan merestui hubunganku dengan Mawar.
...
19.45
Tiba di rumah si Mawar

Ku ketuk pintu rumah Mawar, kuucapkan salam.
Pintupun terbuka dan mama Mawar yang menerima kedatanganku.
"Silahkan duduk Nak, ada yang perlu tante sampaikan kepadamu. Untuk saat ini Mawar tidak bisa menemuimu dulu, tadi sore Mawar diajak papa nya ke rumah neneknya, neneknya tiba-tiba ingin ketemu sama Mawar, besok saya yang akan nyusul dengan Kakaknya, karena Kakak Mawar malam ini ada acara" Mama si Mawar membuka dialog malam Minggu kala itu. 

Sedang dalam hatiku ada rasa yang tak menentu. "Waduh ke Jogja kok mendadak, ada apakah gerangan ini, apa neneknya sakit?" Yah aku tahu, Mawar memang sangat dekat dengan neneknya. Mawar sering cerita kepadaku tentang kedekatan mereka, dan Mawarpun ingin mengenalkanku pada neneknya, sayang belum kesampaian.

Kucoba memberanikan diri bertanya pada Mama si Mawar, "tante tadi siang saya dapat pesan singkat kalau saya disuruh datang ke sini, maaf kalau boleh tahu ada apa ya Tan?

Mama Mawar tidak langsung menjawab apa yang kutanyakan, dengan lembut dan penuh senyum Mamanya bercerita tentang putri cantiknya hingga pada akhirnya, Mama Mawar pun mengutarakan maksud dan tujuannya mengundangku.

"Nak, Mawar memang tidak pernah cerita tentang hubungan kalian, saya pikir kalian berdua hanya teman biasa. Tante sangat sayang sama Mawar, namun setelah Tante timbang-timbang secara matang, Tante minta dan memohon padamu, jangan dekati lagi Mawar!" kamu paham kan maksud Tante?"

Setelah mendengar apa yang disampaikan mama si Mawar betapa terkejutnya hati ini kukira kabar bahagia tapi malah sebaliknya, tapi saya sadar sejak awal memang kami berdua menjalin hubungan secara sembunyi-sembunyi atau backstreet, saya sadar posisi saya ini siapa dan sangat sadar kejadian apa yang beberapa waktu yang lalu menimpa Mawar karena saya.

"Tante, Saya mohon maaf kepada tante sekeluarga, atas kejadian yang dialami Mawar beberapa waktu yang lalu karena kesalahan, saya paham maksud Tante, saya sadar tante sangat sayang sama Mawar, dan maaf saya juga sayang sama Mawar. Demi kebahagiaan Mawar, keluarga Tante sejak saya keluar dari rumah ini nanti, saya janji tidak akan mendekati Mawar lagi, tapi satu permintaan saya, Tante tolong jawab pertanyaan saya, benarkah Mawar pernah dijodohkan dan ketika saat acara tunangan Mawar menolak dan malah pergi dari rumah dengan alasan lebih memilih saya?" kuungkapkan pertamyaan tersebut karena Mawar tidak pernah mau menjawabnya, dan aku tahu kabar Mawar pernah dijodohkan dari teman si Mawar sekaligus tetangganya.

"Berita itu benar, dan kami sempat kecewa dengan Mawar, tentunya kamu tahu bagaimana perasaan kami di hadapan keluarga calon tunangan si Mawar kan Nak". Akhirnya kabar itupun betul dan diiyakan oleh mama Mawar.

Akhirnya akupun pamit pulang dengan perasaan yang tak menentu. Di sisi lain harus mengorbankan perasaan hati, di sisi lain berkorban untuk kebahagiaan orang lain.

Aku tak akan pernah mendekati mawar lagi 
Sejak malam itu, akupun pergi dari kehidupan Mawar. Tak pernah kuhubungi dia, tak pernah kuangkat telponnya, tak pernah kujawab pesan-pesannya, dan kutinggalkan kotaku. Aku jadi orang jahat bagi Mawar, lebih baik dia menilaiku jahat, biarlah aku seperti lelaki jahat di mata Mawar, mungkin dengan begitu Mawar akan merasa bahwa aku memang bukan pilihan terbaik baginya. Dengan harapan orangtua Mawarpun bahagia, dan kelak Mawarpun bahagia.
Saya tidak benci dengan keluarga Mawar, cintaku tidak memiliki fisik dari si Mawar. Hanya kenangan bahwa kami pernah bersama.

image
Ultrawide mode, original photo, takenwith galaxy M21

Kubawa cintaku ke pulau seberang, biar kuarungi ceritaku tanpamu Mawar. Cintaku ini ibarat lagu "emas hantaran".

======to be continued=======

Notes:
Cerita ini hanya fiktif semata, jika ada kesamaan nama, tokoh dan kejadian. Itu hanyalah faktor yang tidak disengaja.
8 Comments
MäšBèp
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Karena mawar menawan hati dan harumnya mengundang ..
Tetapi hati hati saat memegangnya...👍👍😁
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Bunganya indah tanpa duri, tapi batangnya yg berduri.😀
MäšBèp
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Hehehehe...
Bener sekali....
Makanya hati hati saat memegang tangkai bunga mawar yg indah dan harum...🤣
MasPii