Original topic:

Tips Mobile Photography

(Topic created on: 12-28-2020 11:09 PM)
153 Views
senmldtr
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery
Jaman sekarang kamera handphone udah canggih canggih bahkan udah ada kamera menurut fungsinya masing-masing ada yg wide, ada yang buat macro ada yg buat potrait dll.

Motret pake hp sebenarnya bisa menggunakan konsep basic photography. Kaya segitiga exposure atau rule of thirds dll. Buat yang gapaham bisa skip aja atau kalau penasaran google yaa zheyeng😅

TAPI, tenang aja buat yang awam soal photography sekarang sistem auto yg terdapat pada handphone saat pengambilan gambar juga udah bagus banget. Tinggal gimana kamunya melihat sesuatu secara kreatif. Caranya? 

Perbanyak referensi
Ini penting banget. Semakin banyak referensi yang kamu lihat semakin banyak sudut pandang yang bakal kamu terima. Contohnya? Kaya gini!

image
Foto ini saya ambil dari secarik kertas yang saya sobek. Cukup siapin model (kalau ada) kertas yg dirobek dan handphone kamu! Boleh dicoba lho ini😆

• Jam terbang
Semakin banyak kamu berlatih semakin terbiasa kamu akan lihat sesuatu yang menarik. Dulu saya setiap jalan selalu foto apapun yang menurut saya menarik, SETIAP HARI. Genangan air, karakter batang pohon, angkot di jalan, orang lagi nyebranG. Apapun, terbiasakan dirimu foto yaa lama lama bakal luwes juga kok😁

NAH INI TIPS PAS KAMU LAGI FOTO PAKE HANDPHONE CANGGIHMU

1. Pastikan lensa selalu bersih. Tiap hari hp tuh selalu tersentuh. Entah tangan tas saku dll. Cara bersihinnya gampang, pake bagian dalam bajumu dilap lap ke kamera handphonemu. Sekarang coba bersihin kameramu. Lebih jernih kan?

2. Gunakan cahaya yang bagus. Cahaya jadi salah satu yang penting banget nih. Jangan gelap juga jangan over. Cahaya alami matahari paling baik saat pagi dan sore hari. Ga percaya coba kamu praktekkan foto hal yang sama di jam berbeda pagi siang sore. Mana yang lebih bagus?

3. Jangan lakukan zoom. Kalau mau dizoom lebih baik foto lalu crop, hasilnya akan lebih detail lebih bagus dan megapixelnya lebih besar membantu kalau kamu melakukan pengeditan agar ga pecah.

Segitu aja dulu karena saya juga belum belajar banyak, tapi semoga membantu ya! Mohon maaf kalau ada typo

#ayokmotret
7 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Wihh terima kasih sharenya kakak, sangat bermanfaat untuk meningkatkan skill fotografi dengan ponsel nih😎👍
Galaxy Gallery
mantap dan keren tipnya..

terima kasih sudah berbagi 😊
AccountOff
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Kerennn👍
Galaxy Gallery
terimakasih atas tips and trik nyaaa
Smartone22
Expert Level 5
Galaxy Gallery
wahh keren 👍
Galaxy Gallery
waw waww. ini keren banget tipsnya bisa coba diterapin . bermanfaat bgt aslik!
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Gallery
hi ka @senmldtr
Wah..Mantap
Thx for sharing👏👏
Bermanfaat👍
0 Likes