Original topic:

Bug di Update keamanan 1 Desember 2020

(Topic created on: 01-18-2021 12:17 AM)
136 Views
Samsung_members2
Active Level 4
Options
Galaxy J

Halo, saya ingin tanya adakah disini yang masih menggunakan galaxy J4+?

Apakah kalian menemukan bug seperti yang saya alami di update keamanan per 1 Desember 2020?

Bug yang saya temukan yaitu:

• Baterai yang cepat sekali habis dan pengisian daya juga sangat lambat.
  • Saat mengambil gambar kayaknya respon kamera agak sedikit delay.
  • Pas mengaktifkan mode malam berasa ponsel jadi gak stabil.
  • Kinerja perangkat agak sedikit lambat dan perangkat cepat sekali hangatnya, gak seperti biasanya sebelum update. Padahal Ram masih tersisa 876 mb dan apk yang saya punya hanya IG, dan WA saja selebihnya instal-an dari pabrik yang gak bisa dihapus.

Apakah ada dari kalian para pengguna galaxy j4+ yang Bug- nya sama seperti saya? Klo ada coba sebutkan di point no berapa? Apakah kalian menemukan bug selain yang saya sebutkan diatas?

Harapan saya kepada samsung indonesia dan samsung pusat untuk segera memperbaiki bug tersebut di update keamanan berikutnya🙏 seperti:

• meningkatkan kinerja kamera
  • meningkatkan kestabilan mode malam
  • meningkatkan kestabilan kinerja baterai
  • Memperbaiki kinerja ponsel yang mudah hangat dan meningkatkan performa ponsel

Saya juga sudah mengirimkan laporan kesalahan dan semoga secepatnya diperbaiki di update berikutnya, karena tahun ini merupakan tahun terakhir update security patch bulanan bagi galaxy J4+.

Sekian terima kasih.

3 Comments
MeetEgo
Active Level 4
Galaxy J
point 2 & 4 bang....tmpat ane juga
0 Likes
YeHooDee
Active Level 6
Galaxy J
Seri J ? hmm aga susah sih bang
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

halo kak, mohon maaf telah membuat kamu tidak nyaman ya kak. kamu bisa coba untuk wipe cache partition di recovery mode atau kamu langsung bisa untuk factory reset device kamu kak dan jangan lupa back up data-data kamu juga. semoga secepatnya dapat update terbaru untuk fix updatenya ya kak

0 Likes