Original topic:

Galaxy J7 2016

(Topic created on: 09-06-2021 08:44 PM)
254 Views
BlaThuNK
Beginner Level 2
Options
Galaxy J
Kira2 udah 4 atau 5 tahun menemani aktifitas saya, kondisi masih sehat2 aja, mantap nih Samsung... hanya baterenya udah mulai gk normal, cepet tekor, sedikit kembung, cepet panas dan mulai lemot 😁 
Pengen sih tuker yg baru biar seger... blm cukup modalnya 😭
Saran dari saya untuk produsen Samsung, memory internal bikin lebih besar, makin ke depan aplikasi2 makin besar, ini kendala saya memakai Samsung... 👌
6 Comments
ariwinata
Active Level 8
Galaxy J
wajar kalo batre sama saya juga kendala d batre nya
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy J
64 GB cukup kok kedepannya jika kamu bukan heavy user
asal beli sd card aja biar tenang sebagai memori eksternal
saya di M21 internal 64, SD card 64 😁
jdst
Expert Level 4
Galaxy J
Imho produk samsung sekarang internal sudah memadai kok, entry level umumnya mentok 64gb, middle di 128gb sedangkan kelas flagship pake 256 hingga 512gb dan itu semua masih bisa di ekspansi sd card
0 Likes
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy J
Emang hape samsung yg dulu²kn cepet bngt menguras btre. Ya wajar sih. Punya sy kmren juga btrainya sudah kembung.

Mudah2an ya akhir thun ini bs upgrade ke seri lainnya. Samsung skrng udah memadai kok. Mungkin cari yg hrg sejutaan dulu tp memori udah 64gb. Segitu mah udah cukup kalo bukan pengguna berat
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

Halo, terima kasih sarannya. Semoga Samsung bisa terus meningkatkan kualitas device J7. Kamu juga bisa sampaikan ini melalui feedback di tab get help. Terima kasih!

0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy J
Kalau apps yang aktif cuma WA harusnya cukup, jangan auto donwload untuk media nya
0 Likes