Original topic:

Ganti atau Beli ? :(

(Topic created on: 10-16-2021 02:38 PM)
70 Views
hutamine
Active Level 3
Options
Galaxy J

image

Halo kakak-kakak di komunitas Samsung ! Semoga sehat selalu.

Saya user Samsung J6+ 2018 beli February 2019. Kemarin malam cek kesehatan baterai ternyata udah jelek kesehatan baterainya :( mengingat **bleep** saya udah baterai tanam, bagusnya emang ganti baterai (pastinya ke gerai Samsung Store) atau bisa "dihold" alias nunggu beberapa bulan agar saya upgrade Samsung ?? (kalau harga ganti baterai mahal banget, struggle mahasiswa). Tolong share pengalaman atau sarannya, terima kasih🙏🙇‍♀️

++ baru kemaren, qadarullah alias izin tuhan, LCD saya pecah :") dikit tapi damagenya lumayan soalnya ada beberapa titik hitam kecil, dibawah tombol keyboard, cahaya LCDnya ada muncul titik satu kecil aja. Tapi alhamdulillah msh bs dibawa ngetik.
16 Comments
hutamine
Active Level 3
Galaxy J
Sebenarnya kmrn ini habis jatuh, kak. Kena LCD pojok kiri bawah ; satu titik kelihatan cahaya belakang **bleep**, ada beberapa garis hitam bintik kecil, tp alhamdulillah msh bs ngetik, blm hang sepenuhnya. Itu jatuhnya saya harus ganti LCD juga sih :")
klodee
Active Level 3
Galaxy J
Ditabung aja dulu buat upgrade device. Kalo baterenya uda poor condition apalagi suka overheat, kemungkinan uda mempengaruhi komponen lainnya. tapi kembali lagi ke kakaknya kalo memang merasa troublenya hanya di batere dan cukup ganti batere, ya silahkan.

tambahan saran biar nanti baterai atau device barunya lebih awet, jangan terlalu sering di cas sambil digunakan & jangan cas pake powerbank kalau tidak urgent, lebih baik langsung cas colokan listrik 👍
hutamine
Active Level 3
Galaxy J
Kak, maaf baru ngasih tau, tapi LCD aku kena baru jatuh kmrn huhuhuu. Ga besar sih cuman agak fatal pojok kiri bawah. IMG-20211014-WA0019_158004.jpg
0 Likes
klodee
Active Level 3
Galaxy J
huaduu )):: fix harus upgrade deh HAHAHA kalo repair LCD plus ganti batere kayanya seharga hape baru 🤣 hati2 dlu aja pakenya biar lcd nya ga copot2
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
saran saya nabung aja dulu buat beli Samsung terbaru
jangan lupa pasang tempered glass dan casing sebagai pelindung tambahan 🙏
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
Nabung aja dlu kawan buat beli hape baru, dr pd nyesel
0 Likes