Original topic:

Ganti atau Beli ? :(

(Topic created on: 10-16-2021 12:53 PM)
1037 Views
hutamine
Active Level 3
Options
Galaxy J

image

Halo kakak-kakak di komunitas Samsung ! Semoga sehat selalu.

Saya user Samsung J6+ 2018 beli February 2019. Kemarin malam cek kesehatan baterai ternyata udah jelek kesehatan baterainya :( mengingat **bleep** saya udah baterai tanam, bagusnya emang ganti baterai (pastinya ke gerai Samsung Store) atau bisa "dihold" alias nunggu beberapa bulan agar saya upgrade Samsung ?? (kalau harga ganti baterai mahal banget, struggle mahasiswa). Tolong share pengalaman atau sarannya, terima kasih🙏🙇‍♀️

++ baru kemaren, qadarullah alias izin tuhan, LCD saya pecah :") dikit tapi damagenya lumayan soalnya ada beberapa titik hitam kecil, dibawah tombol keyboard, cahaya LCDnya ada muncul titik satu kecil aja. Tapi alhamdulillah msh bs dibawa ngetik.
16 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy J
Kalo saran saya, mungkin ditahan dulu 1 bulanan nabung buat upgrade/ganti device baru kak, tp ingat jgn dipaksakan ya utamakan yg penting2 dulu, yg penting masih ada device yg msh bisa digunakan untuk cari2 info lainnya🙏
hutamine
Active Level 3
Galaxy J
;___; baru ada dana kayaknya awal tahunan, kak. Saya ada laptop tapi kan pakai tethering dr **bleep** juga... :(
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy J
Gapapa nabung aja dlu, setelah liat komen dibawah mau ganti batre di ssc pun ntar jg disaranin ganti lcd jd tambah mahal biayanya, jd gunain lebih hati2 sambil nabung smpe taun depan, bru deh upgradee hehe 🙏

Kalo buat thatering si mungkin gamasalah mskpun smbil di cas tp usshain hapenya ga dalam kondisi panas, taruh dilantai atau drpan kipas aja pas nyalain tatheringnya
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy J
ditahan dulu gan, nabung buat beli yang baru
hutamine
Active Level 3
Galaxy J
kira² biar bisa bertahan gimana ya gan ? :( walau battery life nya udh bad
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy J
Kalau ngecharge jangan dimainin gan, jangan sering dibuat tether.wkwk
0 Likes
hutamine
Active Level 3
Galaxy J
Yaudah, mulai skrg bakal stop deh charge nyambi main. Makasih ya gan👍 bantu doa biar awet ini kesayangan sampai tahun depan ya😂🙏
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy J
Yooii gan, semoga awet ya
0 Likes
AboeHaura89
Active Level 6
Galaxy J
Jika hpnya masih ok secara umum dan bs memenuhi kebutuhan utama pemakaian, baiknya ganti baterai aja gan, tp jika sdh banyak masalah dan kebutuhan penggunaan jg "terupdate" krn kondisi sekarang, ya baiknya tahan untuk beli unit baru..