Original topic:

Gimana Cara Ganti BootAnimation?

(Topic created on: 03-17-2021 11:51 AM)
597 Views
FirdausAli
Active Level 3
Options
Galaxy J
hp ku ini seri j5 pro dan kalo pas lagi aktifin hp nya booting nya itu background nya puttiiiiihhh bnget dari prtama kali beli, rasa kena flashbang gitu wkwk *canda

image

Aku liat d inet ad yg boot j5 pro nya wrna hitam

image

Jadi mau nanya ad yg tau nggak cara nya buat ubah wrna nya ini dari wrna putih ke hitam??😅
7 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy J
Setau saya, kita gak bisa mengubah begitu saja animasi/tampilan booting di hape. Biasanya sih bisa diubah dengan mengoprek/mengotak atik ui atau apalah itu saya lupa namanya. But, saya juga kurang tau sih🙃
Galaxy J
hai gan
mgkn di youtube menggunakan region/versi luar negeri.. entah apakah memang ada yg hitam atau putih, apabila agan ingin mengganti jadi hitam, agan perlu mencari tahu region apa yg dipakai dan menginstall firmware dri negara tsb

agan bs install negara tsb dgn cara flashing.. agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-5-install-pie-negara-lain-bisa-kok/td-p/946359

NB: walau tutorial tsb menjelaskan ttg install android pie, namun jg berlaku untuk install android versi terbaru J5 Pro

dan juga engga bs janji 100% berhasil ganti jadi hitam ya

smoga mmbantu
Fauzan122
Expert Level 2
Galaxy J
sepertinya itu menyesuaikan warna ponselnya(terutama warna bezel)🤔
kalo ponselnya warna hitam bootingnya juga warna hitam, selain itu warna putih.
Gak tahu apakah bisa diganti atau tidak😅 kalaupun bisa mungkin harus di flash firmwarenya🙏🏼
Galaxy J
ga bisa, dan J5 Pro saya hitam saat boot awal, pakai Android 9 One UI 1.1

mungkin warna putih ya beda region dan kebetulan OS nya versi lama mungkin?
sleepyHollow
Active Level 5
Galaxy J
kalo mau ganti boot animation yaa siap² di root alias ga bisa update lagi...di XDA banyak kok boot animation keren²...resiko nya virus gampang masuk...kalo mau ganti secara normal ga bisa itu udah bawaan dari hpnya warna itu...semoga membantu
HarumBaharum
Active Level 7
Galaxy J
hahaha sama bro aku juga pake j7pro yang gold. tiap kali booting serasa kena interogasi(apalagi kalo malem)
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

halo kak, sudah dibantu jawab oleh Members ya kak, semoga terbantu ya kak