Original topic:

Masalah setelah update galaxy J6

(Topic created on: 10-24-2019 04:02 PM)
2581 Views
dedinursh
Beginner Level 4
Options
Galaxy J

Permisi agan-agan... 

Samsung saya Galaxy J6, awalnya saya antusias setelah ada notiv untuk pembaharuan (update) android galaxy saya sudah android pie (android 9). Lalu saya unduh dan ketika proses install ternyata gagal kalo gaka salah di 80%. Setelah itu samsung minta reset. Resetlah hpnya dengan seperti biasa lancar, dan saya juga masukan security (pake pola). Setelah selesai hp seperti semula lagi. Namun, ketika hp mengunci dan diaktifkan lagi hp tidak bisa dibuka dengan pola yang sudah di setting. Akhirnya saya coba restart dan tetap tidak bisa masuk dengan pola yang sudah di setting, lalu restart lagi. Dan ternyata malah lebih parah hp hidup mati (masuk ke menu tapi balik lagi ke samsung, kaya stuck gitu). Dan lebih parahnya lagi gak bisa dimatikan (apalagi batere tanam, tidak bisa cabut batere). Akhirnya nunggu hp lowbat dan reset melalui recovery mode. setelah di reset berhasil, namun ketika diaktifkan lagi securitynya (entah itu pola, pin, atau yang lainnya) hp akan stuck lagi nyala mati nyala mati terus dan tidak bisa dibuka. Kira-kira apa yah masalahnya ?? thansk gan gan

10 Comments
dzif
Beginner Level 2
Galaxy J
sama gan kendala saya juga gitu..
ada solusi dari samsung gak nih?
0 Likes