Original topic:

permisi kawan boleh minta.......tolong (saran)

(Topic created on: 02-20-2021 07:44 PM)
286 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy J

image
Assalamualaikum, bro 😅 sy mau nanya nih yg udah pernah update perangkat lunak, saat sedang update ada yg error gk (kendala)

Soalnya saya takutnya ada masalah aja gitu pas update 

Terimakasih sarannya 🤗
12 Comments
Galaxy J
Coba saran dari utas berikut: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

Meski dalam utas disebutkan untuk persiapan Android 11, tetapi poin-poin saran untuk melakukan update perangkat lunak sama.
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
sip
Galaxy J
👍🏻
0 Likes
halleinastrid
Active Level 5
Galaxy J
Halo Abangjago, sampai saat ini saya tidak mengalami error pada saat update perangkat lunak.

Kalau kamu masih ga yakin untuk update karna error, bisa dilakukan cara berikut untuk mencegahnya
1. Pastikan Koneksi yang kamu gunakan stabil
2. Kalau bisa update-nya dimalam hari, karna pada saat malam hari sinyal kartu atau wifi kamu bisa stabil (pengalaman saya)
3. Pastikan saat mau update perangkat lunak Baterai Handphone kamu diatas 50% agar mencegah terjadinya low battery saat update perangkat lunak

Segitu saja dari saya, mohon maaf bila ada salah kata 😂
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
bang/mba kalo update kira kira berapa waktu yah 😅

halleinastrid
Active Level 5
Galaxy J
Tergantung besar ukuran update dan jaringan nya bang (kalau jaringannya agak lambat atau lambat kemungkinan akan memakan waktu banyak)
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
terimakasih sarannya 🤗
halleinastrid
Active Level 5
Galaxy J
sama-sama 😄
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
device apa? klo untuk update usahakan baterai di atas 50%+sinyal harus stabil, supaya menghindari bug yg ada . . .
klo udh update baru dapet bug besar, bisa lakukan reset pabrik/flash firmware via odin di pc/laptop untuk menghilangkan bekas os lama (reset pabrik tdk akan mendowngrade os nya). . .
backup data via smartswitch/via online drive apps untuk jaga² . . .
0 Likes