Original topic:

Review Update Android10 Galaxy J6+

(Topic created on: 10-14-2020 06:11 AM)
160 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy J
Halo Kaka-kaka semuanya
Dengan saya mempostingnya ini, saya akan mereview Galaxy J6+ yg saat ini saya pakai yah kak, dengan Updateannya (Android10) ditanggal 7, bulan 10 yah kak. Biar ga lama mari masuk ke reviewnya saja yak kak hehehe.

image

image

1. Wallpaper
Setelah update terbaru ini, saya langsung mencoba salah satu fitur yg disediakan samsung tersebut, yaitu Layat kunci dinamis yg sudah saya nanti²kan dari lama kak, dan ini fiturnya baru datangnya sekarang ke **bleep** saya😭🥰🙏. Tapi masih ada lagnya sih, tapi semoga samsung memperbaiki dengan update patch berikutnya agar lebih responsi, amiiin.

image

2. Animasi Buka/Tutup Aplikasi, Dll
Setelah updatenya h.p saya ini, ada lag sekali setelah update. Tapi setelah itu, saya melakukan wife chache dimenu revoferi h.p setelah update tersebut. Berjalan 1 minggu, sekarang lagnya sudah sedikit berkurang, Tapi masih ada yah lagnya. Semoga samsung memperbaiki dilain waktu dengan update patch, amiiin.
3. Fitur Terbaru
Setelah update android10 ini, saya mendapatkan fitur yg sangat banyak, saya tidak bisa menyebutkan 1per1 yah kak, pasti kakak sudah taulah h.p saya ini termasuk h.p kelas kebawah, yah pasti fitur yg barunya hanya biasa² saja. Tapi, fitur yg saya suka adalah Ss panjang yg baru diberikan oleh samsung. Perubahan² tampilan apk bawaan sangatlah memuaskan, dari Kamera, Galeri, Kontak, Pengaturan, Dll. 
4. Mode Malam
Setelah updatenya pembaruan android10 terbaru ini, saya sangat senang se×. Akhirnya Wallpaper bisa tembus juga ke Mode Malam sekarang. Terimakasih Samsung atas pembaruan yg baru ini🥰👍
5. Baterai
Oke setelah updatenya android10 pertama × nya saya mendapatkan, baterai sangatlah boros dan panas, mungkin sedang beradaptasi yah kak sama Os terbaru itu makanya panas hehehe.

image

(Pemakain aku 1 minggu ini setelah update😁🙏).

Pertanyaan*
Apakah ada bug lain-lain atau semacam yg menggangu? 
Menurut saya tidak ada yah bug tersebut. Mungkin dengan ada keterlambatan update yg seharusnya Juli yg berubah, dan fixs dibulan Oktober ini, samsung sudah benar² mempersiapkan sesuatu tersebut dengan baik dan matang², mungkin itu yah hanya pikiran saya aja🙄👌. Bug diapk bawaan tidak ada sama sekali, dan apk lain

Maaf yah bila kata² saya kurang dimengerti, dan mohon dimaklumkan, karna saya tidak terlalu jago untuk menyusun kata². 
Oke ini yg sudah saya sampaikan, semoga informasi yg saya sampaikan bermanfaat bagi kaka² se×an yg ada disini🙏😁
Mohon maaf bila ada keselahan kata² atau lain-lainnya. Terimakasih

Saya bertemu di postingan saya berikutnya yah🥰
25 Comments
Nhtglng
Active Level 3
Galaxy J
Mantap sob reviewnya. Next lebih berkembang lagi yah😍🤩🥰🤝👍
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
Oke, makasih yg sudah mampir yah😁🙏
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
mantap review nya 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 . . .
beruntung banget J6+ udh dapet One UI 2 reguler walaupun msh pake chipset lawas snapdragon 425 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 . . .
tp saran gw sih, klo msh kyk gitu reset pabrik aja, biar bekas OS lama hilang (sebelum reset pabrik backup dlu data² yg penting/jg bisa download smartswitch di pc/laptop untuk nyimpen data² yg di perlukan sebelum reset pabrik) . . .
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
Siap kak, kalo masih lag lagi aku reset kok. Tapi untuk sekarang mah biasa² aja😄👍
0 Likes
TheSams
Active Level 10
Galaxy J
wow keren reviewnya
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
Makasih kak🥰🙏
0 Likes
ptr_
Expert Level 5