Original topic:

Samsung J4+ Ngelag

(Topic created on: 08-10-2020 07:04 PM)
632 Views
Nathanniel
Active Level 1
Options
Galaxy J
Setelah Saya Update Samsung Galaxy J4+ Saya Ke Android 9 (One UI) Terasa Lambat, Ngelag, dan terkadang suka Hang. Solusinya apa ya? Saya sudah reset data pabrik, hasilnya sama saja...
15 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
sudah coba wipe data lewat recovery mode?
0 Likes
Nathanniel
Active Level 1
Galaxy J
sudah bro, tapi tetap aja ngelag
0 Likes
Nathanniel
Active Level 1
Galaxy J
terutama waktu saya pinch out layar untuk mengganti tema, animasi atau transisinya patah²
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
klo gitu, saran gua, di downgrade aja OS nya. bisa jadi penyebab hang itu krna **bleep** kamu gakuat buat jalanin android terbaru
Nathanniel
Active Level 1
Galaxy J
ok bro, saya coba dulu
0 Likes
Galaxy J
Hi @Nathanniel, wah.. Sayang sekali. Kemungkinan smart phone Samsung Galaxy J4+ belum optimal untuk menjalankan Android OS terbaru..
Bisa dicoba downgrade atau menunggu patch selanjutnya..
Jika tidak yakin, kamu bisa bawa ke Samsung Service Center terdekat yah untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut oleh teknisi Samsung nya.
Terima kasih dan semoga membantu 😁
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy J
coba aktivkan kurangi animasi dan matikan animasi mas bro.. di pengaturan tampilan ada kok..
kemungkinan itu menjadi penyebab h p nya lemot saat schroll aplikasi dan membuka aplikasi..
0 Likes
Nathanniel
Active Level 1
Galaxy J
sudah saya aktifkan kok bro, tetap aja lag
0 Likes
Cloud5389
Active Level 6
Galaxy J
y namanya upgrade kan ud lepas dari sistem bawaannya.. jadi y ud resiko klo ternyata g kompatibel dengan hpnya.. mau g mau y hrs nunggu update selanjutnya